bakor.info

Home News

Гараж из металлического каркаса и профиля

15.10.2018

видео Гараж из металлического каркаса и профиля

Передача про сборку металлического каркаса из ЛСТК.

О том, как построить гараж из металлического каркаса и профиля лучше всего расписано в проекте. Но проект или хотя бы подробный чертеж есть не у всех. А строить-то нужно…



Сегодня я расскажу о том, как сделать каркас гаража из металлического профиля. В процессе сборки гаража эта часть работы вызывает довольно много вопросов.

Гараж из металлического каркаса и профиля

Например, с фундаментом всё просто. И плитный фундамент и ленточный фундамент заливаются довольно просто. Обшивка гаража металлопрофилем тоже не вызывает трудностей, если каркас собран правильно, без перекосов. Кстати, вделать это не всегда просто.


Гараж из профнастила. Своими руками. (Garage of corrugated)

Начинаем строить гараж из металлического каркаса и металлопрофиля

Итак, фундамент вы залили. Вы ведь не забыли о закладных элементах — арматуре или анкерах. К ним будет крепиться каркас. К арматур его можно приварить, к закладным анкерам — прикрутить.


ГАРАЖ СВОИМИ РУКАМИ

Если вы хотите обойтись без фундамента, можно сделать прочный каркас гаража на полозьях. Установить его можно на ровной твёрдой поверхности. Обычно такие гаражи делают мобильными. Но, думаю, большинству автомобилистов нужен стационарный гараж, поэтому вариант на полозьях мы подробно рассматривать не будем.

Гараж из металлического каркаса и профиля на полозьях

Вам придется перед тем, как делать металлический каркас для гаража, купить материалы. Рассчитать необходимое количество можно, только имея четкое представление о том, каким гараж будет. Разрабатывать конструкцию с нуля — дело хлопотное. используйте Интернет.

За час или два вы найдете подходящий металлический каркас гаража, чертеж, описание, возможно, даже перечень материалов. В любом случае, рассчитать количество материалов по чертежу несложно.

Металлический каркас гаража — чертеж поможет рассчитать количество материала

Конечно, проще всего металлический каркас для гаража купить в виде готового комплекта вместе с обшивкой и собрать. Если качество комплекта хорошее, вы сэкономите нервы, здоровья и время. А время  — деньги.

То ли качество комплектов посредственное, то ли свободного времени у наших людей слишком много, но многие решают собирать гараж самостоятельно, не пользуясь готовыми комплектами и не прибегая к помощи строителей. им я и дам несколько советов.

Собираем каркас гаража из металлического профиля

Сборку каркаса каркас гаража из металлического профиля лучше проводить в отработанном десятилетиями порядке:

Начинаем с нижней рамы. Сваренная из труб рама кладется на фундамент. Её нужно выровнять, все стороны должны располагаться горизонтально. Выставив нижнюю раму по уровню, мы крепим её к фундаменту. Нужно установить вертикально и закрепить на раме угловые стойки гаража. Устанавливаем боковые стойки для ворот. Если расстояние между угловыми стойками слишком больное,  устанавливаем промежуточные вертикальные стойки. Не забываем о дополнительных элементах, придающих конструкции жесткость. Монтируем верхнюю раму гаража. К верхней раме гаража крепим несущие конструкции крыши.

Если вы собираете каркас на резьбовых соединениях, сначала крепите детали на одну гайку. Контргайки добавите потом.

 

Наши ребята собирают каркас пристроенного к дому гаража

Крыша гаража

Крыша гаража обычно делается двускатной или односкатной:

Двускатная крыша — обычно используется для отдельно стоящих гаражей, вода стекает к боковым стенкам гаража. Односкатная крыша — обычно используется в пристроенных к домам гаражах или примыкающих к другим строениям. Если задняя стена гаража не примыкает к другим постройкам, уклон делается именно к ней. В гаражных кооперативах, где сзади и по бокам располагаются соседние гаражи, приходится наклонять крышу в сторону ворот. Если гараж пристроен к дому, крышу наклоняют от дома.

Фермы крыши лучше собрать на удобной ровной площадке, а монтировать на каркас в уже готовом виде.

Металлический каркас гаража — ферма для крыши

Ну вот, металлический каркас для гаража готов. Можно приступать к обшивке.

 

Чтение RSS
rss