bakor.info

Home News

Необычные разновидности лестниц

15.10.2018

видео Необычные разновидности лестниц

Основные типы лестниц - Все о лестницах!

В любом доме лестница привлекает все внимание. Зайдя в дом, сразу бросается в глаза это творение. Как правило, хозяева домов самостоятельно или с помощью мастеров создают что-то необычное и свойственное только этому дому. Даже, на первый взгляд, одна и та же лестница будет совершенно по-другому смотреться, если изменить хоть маленький элемент ее конструкции.



Какие же решения можно использовать для конструкции лестницы. Если место в доме позволяет, можно решиться на красивую маршевую лестницу. Она может быть выполнена как из дерева (дуб, сосна, ясен) либо сконструирована из специальных бетонных маршей, которые потом декорируют плиткой. Маршевые лестницы и лестницы 2 х секционные могут быть как круговыми, полуоборотными, четвертьоборотными, все зависит от расстояния между пролетами и свободной площади на первом этаже. Маршевые лестницы могут быть как с подступенниками так и без них. С подступенниками лестница смотрится более надежно и классически, как вариант можно сделать, чтобы подступенники отъезжали. В таком случае будет экономия места и, в такие шкафчики можно будет прятать даже обувь. Лестница без подступенников будет смотреться более легкой и воздушной, однако по крепости ничем не уступит лестнице с подступенниками. Главное украшение маршевых лестниц – балясины.


100 самых необычных лестниц

Необычным решением лестницы, с нехваткой пространственного места, может быть винтовая лестница. Она может быть выполнена самых разнообразных конструкций. В центре такой лестницы может идти металлическая труба-стержень, к которому и будут крепиться ступеньки, либо перила могут обрамлять лестницу только по бокам.

Если же вы хотите неповторимого впечатления парящих ступенек в воздухе, выберите лестницу на больцах. В этом случае ступеньки и перила крепятся в стенку специальными штырями с одной стороны, либо ее крепят с помощью вертикальных стальных опор.

Раскладывающаяся лестница будет замечательным решением, если не нужно все время подниматься по ней. Всего лишь одним движением руки, потянув за ручку, спустится лестница, по которой и можно будет взобраться наверх. Зачастую такие лестницы легкие и удобные в конструкции.

Как говорят, сколько людей столько мнений, поэтому дизайн лестницы нужно подбирать с учетом пространства, стиля и собственных предпочтений.

Чтение RSS
rss