bakor.info

Home News

Зафиксировать строительные дефекты покрытия пола

15.10.2018

видео Зафиксировать строительные дефекты покрытия пола

как шпатлевать и штукатурить саманные и старые стены

При обследовании поверхности бетонной и самовыравнивающей стяжки в конструкции пола зафиксировано наличие трещин, шириной раскрытия до 1мм., (См. Приложение №1, Фото № 24,25), что является нарушением требований ВСН 9-94/ДС “Инструкция по устройству полов в жилых и общественных зданиях”, согласно которым «Трещины, выбоины и открытые швы в стяжках не допускаются».



При простукивании стяжки зафиксировано изменение характера звучания (бухтение), что является нарушением требований ВСН 9-94/ДС “Инструкция по устройству полов в жилых и общественных зданиях” и СНиП 3.04.01-87 “Изоляционные и отделочные покрытия”, согласно которым «Отслоение покрытия от прослойки, определяемое простукиванием всей площади пола, не допускается» и «При проверке сцепления монолитных покрытий и покрытий из жестких плиточных материалов с нижележащими элементами пола простукиванием не должно быть изменения характера звучания».


Интересное решение в ремонте (стена из ламината) Бойко Рувим

При обследовании гидроизоляционного покрытия из рулонного наплавляемого материала в санузле первого этажа зафиксированы пропуски, вздутия, высота продолжения слоя на стены, составляющая менее 60 мм, (См. Приложение №1, Фото № 26-28), является нарушением требований СНиП 2.03.13-88 “Полы”, согласно которым «4.6. Гидроизоляция от проникания сточных вод и других жидкостей должна быть непрерывной в конструкции пола, стенках и днищах лотков и каналов, над фундаментами под оборудование, а также в местах перехода пола к этим конструкциям. В местах примыкания пола к стенам, колоннам, фундаментам под оборудование, трубопроводам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует непрерывно продолжать на высоту не менее 300 мм от уровня покрытия пола».


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки

и требованиям СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» ТРЕБОВАНИЯ К ГОТОВЫМ ИЗОЛЯЦИОННЫМ (КРОВЕЛЬНЫМ) ПОКРЫТИЯМ И ЭЛЕМЕНТАМ КОНСТРУКЦИИ – «Пузыри, вздутия, воздушные мешки, разрывы, вмятины, проколы, губчатое строение, потек и наплывы на поверхности покрытия кровель и изоляции не допускаются».

На поверхности штукатурного слоя зафиксированы коррозионные пятна, а так же выступление металлической сетки подверженной коррозии, (См. Приложение №1, Фото № 29), использование не защищенной от коррозии сетки, по мнению экспертизы, является дефектом поскольку приведет к проявлению рыжих пятен на слое чистовой отделки (обои, краска) в соответствии с ТР 122-01 «Технические рекомендации по технологии штукатурных работ внутри зданий» – «Чтобы неоцинкованная сетка не ржавела, ее перед оштукатуриванием окрашивают цементным молоком, масляными, эмалевыми, нитрокрасками. Цементным молоком покрывают сетку, прикрепленную к каркасу, красками и лаками можно окрашивать сетку до установки ее на место».

На поверхности штукатурного слоя зафиксированы раковины, бугорки грубошероховатые поверхности со следами затирочного инструмента (См. Приложение №1, Фото № 30), ТР 122-01 «Технические рекомендации по технологии штукатурных работ внутри зданий» – «6.1.2. Оштукатуренные поверхности должны быть ровными, гладкими, с четко отделанными гранями углов, пересекающихся плоскостей, без следов затирочного инструмента, потеков раствора, пятен и высолов.

– 6.1.3. На оштукатуренной поверхности не допускаются трещины, бугорки, раковины, дутики, грубошероховатые поверхности, пропуски».

Чтение RSS
rss