bakor.info

Home News

Интерьерные краски для внутренней отделки: что нужно знать?

15.10.2018

видео Интерьерные краски для внутренней отделки: что нужно знать?

Топ 5 книг, которые должен прочитать каждый дизайнер декоратор! Катерина Санина

Сегодня владельцы домов и квартир уделяют большое внимание внутренней отделки стен. Традиционные обои уходят в прошлое, а на смену им приходят различные краски, который позволяют создать действительно уникальный интерьер. Дизайнеры, в свою очередь, воплощают посредством интерьерных красок свои самые смелые замыслы. Какие же краски сегодня используются для внутренней отделки помещений и что нужно знать перед началом работы?



Когда-то в интерьере активно использовались краски клеевого, известкового и цементного типов, но сегодня от них постепенно отказываются. Наиболее популярными становятся, так называемые, водно-дисперсионные краски на базе акрила, латекса или иных полимеров. Такие краски отличаются высокими эксплуатационными качествами. Например, если вы задумываетесь, какая краска для ванной подойдет лучше всего, можно смело выбирать краски именно этих новых типов. Главное, чтобы на упаковке было указание на водостойкость.


Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Кстати, за различные свойства краски, как-то стойкость к влаге или перепадам температур, отвечают специальные минеральные наполнители. Еще одно преимущество водно-дисперсных красок — их высокая экономичность. Справедливо считается, что буквально одного литра такой краски хватает для окрашивания примерно 10 кв. метров поверхности стены.


Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки. Версальская.

Такие краски неприхотливы и в плане выбора поверхности, подходят практически для любых поверхностей и хорошо маскируют различные пятна на стене. Период высыхания таких красок составляет порядка 3 часов, тогда как полная полимеризация займет неделю-две. Поверхность, покрытая современными красками, может иметь матовый, полуматовый или глянцевый характер. На эти свойства тоже указывают те или иные обозначения на упаковке.

Чтение RSS
rss