bakor.info

Home News

Быстротвердеющий наливной пол

15.10.2018

видео Быстротвердеющий наливной пол

Наливной пол" Старатели" от 5 до 80 мм.(мой первый опыт)

Быстротвердеющий наливной пол - разновидность прочной твердой стяжки для выравнивания и укрепления оснований межэтажных перекрытий с малым временем затвердевания под дальнейшую отделку.



Именно свойство быстро схватываться и набирать начальную прочность позволяет выделить быстросохнущие наливные полы в отдельную группу. Время твердения затворенной массы до состояния, когда слой заливки выдерживает без деформации вес человека, составляет от 2 до 4 часов. Специально подобранные марки цемента , гипса и модификаторов в смесях позволяют планировать укладку кафельной плитки или керамогранита уже на 2-3 сутки после заливки. Именно из-за этих свойств цена на быстротвердеющие наливные полы немного выше, чем на обычные ровнители.


Заливаю пол наливным полом "Старатели" быстротвердеющий. Цена.

 

Существуют два основных типа этих строительных материалов

?     ровнитель пола быстротвердеющий на гипсовой основе - более дешевая смесь, недостатком которой является слабая влагоустойчивость. Оптимальнее всего купить такой быстросохнущий наливной пол под декоративное покрытие в помещениях с нормальной влажностью, это позволит существенно сэкономить на расходах без потерь в качестве;


Наливной пол ЮНИС ГОРИЗОНТ Универсальный Быстротвердеющий

?     быстротвердеющий смеси на цементной основе . Они обладают повышенной стойкостью к воде, низким температурам и их можно применять в ванных, душевых комнатах, а также вне помещений.

Независимо от вида основного вяжущего в своем составе, оба типа смесей могут обладать свойствами самонивелирования - растекания в ровную горизонтальную плоскость под естественной силой тяжести. Быстросохнущий самовыравнивающийся пол целесообразно применять в качестве финишного слоя стяжек для получения идеально плоской гладкой поверхности.

Производители рекомендуют укладывать быстротвердеющий наливной пол не очень толстым слоем, как правило, не более 5 - 80 мм. С увеличением толщины слоя увеличивается и время набора прочности и высыхания. Поэтому на основаниях с крупными дефектами и перепадами уровней быстросохнущие наливные полы для базового выравнивания не применяются.

 

Особенности

Плюсом быстрозатвердевающих покрытий является их повышенная прочность, многие из них пригодны для заливки очень тонкими слоями и в качестве ремонтных составов, когда необходимо заделать трещины в уже имеющейся стяжке.

Быстротвердеющие смеси для ремонта бетонного пола удобно применять в тех случаях, когда требуется провести отделку помещения в сжатые сроки. Залив смесь, через несколько часов уже можно приступать к отделке стен, а затем, к финишной отделке самого перекрытия. Кроме того, составы этой группы широко используют в плавающих стяжках с утеплителем , а также в составе напольных конструкций с подогревом.

Чтение RSS
rss