bakor.info

Home News

Какой гранит выбрать для памятника с портретом

15.10.2018

видео Какой гранит выбрать для памятника с портретом

Топ 5 самых важных советов при заказе памятника.

Гравировка портрета на памятнике возможнее не во всех случаях. Так, гравировка на гранитных памятниках осуществляется только если выбраны вполне определённые его породы. Такая услуга фирмы Градкамень подольск , как гравировка на памятниках цена зависит от объёма и сложности изображения, а также от текстуры камня. Гравировка ангелов на памятниках, портретов и других изображений возможна на следующих видах гранита : «украинский габбро» (абсолютно чёрный) и «карельский диабаз» (чёрный с сединой).



Гравировка портрета на памятниках , изготовленных из «сюскюясаари» и «лезниковского» могут получиться удачными только при большом мастерстве, таком, как у мастеров фирмы Градкамень . Дело в том, что эти два вида гранита лишь условно пригодны для портрета. Гравировка ангелов на памятниках розово-красного («сюскюясаари») и чёрного с красными точками («лезниковский») лучше всего получается лазером. Отсюда и гравировка на памятниках цена – разница в мастерстве и потраченных усилиях.


Памятник на могилу из гранита, как правильно выбрать - рекомендации Сергея Косолобова

Гравировка на гранитных памятниках зависит от характеристики поверхности камня, его твёрдости, цвета, белизны скола. На граните рисунок получается лучше, чем на мраморе . Гравировка портрета на памятниках из мрамора возможна тогда, когда они изготовлены из змеевика – мрамора зелёного цвета сложной неоднородной структуры окраски. Гравировка ангелов на памятниках может заменяться их скульптурным изображением из белого мрамора .


Отличия настоящего гранита от подделки!

Таким образом, гравировка на памятниках цена составляется из многих факторов, которые должны оговариваться заранее, еще на стадии выбора материала для памятника . Гравировка портрета на памятниках из мрамора может делаться, например, с использованием накладных декоративных деталей из гранита , которые могут служить фоном для рисунка.

Чтение RSS
rss