bakor.info

Home News

Подведение коммуникаций в загородный дом

15.10.2018

видео Подведение коммуникаций в загородный дом

Энциклопедия стройки. Подготовка участка для строительства дома
Подробности

  Иметь дом за чертой города – это замечательно. И, когда вы уже настроились и решили построить собственную дачу, не стоит забывать о том, что в дом нужно будет подвести все удобства – канализацию, горячую и холодную воду, газ, электричество, отопление. Это очень важная проблема, которую нужно решить как можно быстрее.



  Для каждой работы существуют специально обученные люди, которые выполняют установку и монтаж. И даже если вы будете обращаться к специалистам, вам нужно иметь первоначальные знания в области подвода коммуникаций. Вы сможете самостоятельно контролировать рабочих и обсуждать с ними спорные вопросы установок. Таким образом, они не смогут вас «надуть», и вы сохраните свои деньги. На подвод канализации владельцу необходимо будет потратить около 20% от общей суммы стоимости дома. Нужно обязательно иметь инженерное представление о коммуникациях – какие из них должны быть установлены снаружи, а какие подведены прямо в дом.


Отделка и коммуникации в загородном доме, цена. Серия #1

  Рассмотрим коммуникации, которые проводятся внутрь дома.

1. Водоснабжение.

Ни один загородный дом не обойдётся без воды – как холодной, так и горячей. Для того чтобы провести водоснабжение, вам потребуются трубы для самой проводки и для распределения воды в нужные места: вентили, краны, муфты, тройники, раковина, унитаз, ванная (душевая кабинка), гофр для унитаза и, по желанию, биде.


Подключение дома к электросети | Щитки и провода | Все по уму

2. Канализация.

Для её установки нужно будет приобрести чугунные и пластиковые трубы.

3. Горячая вода.

Так как вы уже подвели водоснабжение, то для того, чтобы иметь горячую воду, останется только установить котёл и соединить его с водопроводом.

4.  Система отопления.

Потребуется котёл отопления, трубы и радиаторы.

5. Вентиляция.

Для того чтобы установить вентиляцию, нужно иметь воздуховоды, рукава соединения и вытяжки.

6. Электричество.

  С электричеством работать необходимо очень осторожно. А в доме оно является самым важным, и проводить его нужно в первую очередь, поскольку без него никакие бытовые приборы – а главное, свет – работать не будут.

  Отопительные системы , в зависимости от разводки, подразделяются на несколько типов: нижняя и верхняя. Отличаются они тем, что в верхней системе вода подаётся сверху вниз, а в нижней всё происходит наоборот. Горячая вода подаётся в систему и идёт на самый верх здания или постройки. Сверху вода расходится по радиаторам и уходит обратно в котёл.

  Для отопления помещения и для горячей воды используется один и тот же котёл – это выгодно с экономической точки зрения. В зависимости от того, как спроектировано задние или дом, определяется, какая из схем будет использоваться при отоплении помещений. Для подведения горячей воды и отопления необходимо использовать исключительно металлические, биметаллические или полипропиленовые трубы. Батареи стоит выбирать алюминиевые или чугунные.

  Водоснабжение дома обеспечивается несколькими системами – магистральной или персональной. Для того чтобы подключиться к общей системе водоснабжения, нужно получать разрешения в соответствующих организациях. Проводить персональную систему намного затруднительней.

Разрешение также придётся получать, а после этого придется бурить землю и прокладывать колодец или скважину. Это несёт за собой очень большие затраты, поскольку нужно будет устанавливать насосную станцию и водонапорную башню, чтобы вода шла постоянно.

  Для подвода в здание системы водоснабжения используют полипропиленовые или металлические трубы. Иногда используются медные трубы, но только для подвода холодной воды. Подобные трубы имеют много своих плюсов. Главное преимущество – это то, что медь имеет антибактериальное действие. Сантехнику необходимо приобретать трубы только известных и ведущих марок. Но брать во внимание нужно и свои вкусовые предпочтения.

  Для устранения отходов в дом следует проводить канализацию. Отвод канализации делают наружный или внутренний. Если это отвод внутренний, то трубы следует встраивать в пол и стены. С помощью канализации вода отводится и от раковины, ванной, унитаза и кухни. Уходит всё это в общественную систему отходов. Если отвод наружный, то вывод происходит в главную или локальную канализационную систему .

  Электрическая проводка может быть двух типов – внешняя и внутренняя. Внешняя подразделяется на персональную и магистральную. В персональной проводке существует независимый источник питания (дизельный или бензогенераторный). В магистральной проводке питание проходит по магистральным кабелям, которые висят между столбами.

  Невозможно представить себе жилое здание, в котором нет централизованной системы вентиляции. Человека будут постоянно раздражать спёртый воздух, неприятные запахи и ощущение всего грязного. Поэтому в любом доме следует проводить систему вентиляции. Благодаря ней улучшается внутренняя среда помещения, в котором становится приятно находиться.

Чтение RSS
rss