bakor.info

Home News

Классификация и область применения наливного пола

15.10.2018

видео Классификация и область применения наливного пола

Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Основа помещения пол и надо стремиться к тому чтобы его поверхность была гладкой и ровной, в этом настоящим помощником станет наливной пол. Его хорошо использовать для различных монолитных оснований и устранения их дефектов, таких как: трещины, впадины, выбоины, сам по себе он не имеет швов и зазоров. Замечательно самовыравнивается и самонивелируется. Популярность данная методика приобрела за счёт качества, простоты устройства и внешней красоты.


Промышленные наливные полы – особенности технологии

Формы выпуска наливного пола

Наливной пол  — готовая сухая смесь, которую требуется разбавить с водой и перемещать до получения однородной массы. Затем полученный раствор выливается на нужную поверхность и под собственной тяжестью она равномерно распределяется по всей площади пола. Компоненты, входящие в состав: минеральные наполнители, цементы, полимеры и другие добавки, количество и разнообразие их может достигать десятков.

По предназначению выделяют два вида наливных полов:

черновой пол, стяжка, для первого выравнивания слоем 3-8 см, материалы с компонентами крупной фракции; финишный декорслой, для финальной отделки 0,2-2 см, материалы с чувствительной, мелкозернистой структурой.

Ключевые преимущества наливного пола на разных основах

В самовыравнивающихся смесях вяжущим компонентом может быть гипс или цемент.

Преимущества наливного пола с гипсовой основой:

высокая скорость отвердения и адгезии; хорошая прочность; не даёт усадки и трещин; если основание слабое, позволяет обустроить конструкцию; имеет хорошие показатели по тепло и шумоизоляции; экологичен; впитывает избыточную влажность.

Преимущества наливного пола с цементной основой:

выносливость; прочность; долговечность, служит не менее сорока лет.

Основные отличительные свойства и характеристики наливных полов

Качественный пол, основа любого дома, поэтому нужно стремиться отдавать предпочтения изделиям известных марок. Они могут поставляться оптом напрямую от производителя, а весь спектр данных строительных материалов в полном объеме представлен у нас.

Как правило, наливной пол изготавливается из эпоксидного состава или полиуретанового состава, но может быть и из чистой полимочевины и метилметакрилата. Полы из любого из этих материалов буду отличаться друг от друга по устройству и по свойствам:

полиуретановый (эластичный) пол: устойчив к динамике и стиранию; пол из эпоксида: устойчив к большим нагрузкам в статике и стиранию; метилметакрилатный пол: прост и быстр в устройстве; пол из чистой полимочевины: устраивается при помощи спецоборудования «Реактор» (прослужит более 25лет, при ежедневных активных нагрузках).

Наливной пол имеет ряд отличительных свойств и характеристик:

мехпрочность и противоударность; химстойкость в агрессивных средах; антистатичность; устойчив к ультрафиолету; ему не страшны стирание и активно-динамичные нагрузки; за ним легко ухаживать (имеет устойчивость к загрязнению); отсутствие пыли; экологичность; пожаростойкость; морозостойкость; долговечность; противоскольжение; стопроцентная гидроизоляционная способность (кроме паропроницаемых); декоративность, применим при любо дизайне; наносится разметка.

 

 

 

Чтение RSS
rss