bakor.info

Home News

Установка спутниковой антенны. Крепление спутниковой антенны.

15.10.2018

видео Установка спутниковой антенны. Крепление спутниковой антенны.

Спутниковая антенна: Установка и настройка. Часть 1

При установке спутниковой антенны , очень ответственно отнеситесь, к способу крепления самой опоры. Здесь может показаться, что я выражусь слишком категорично, но, от того, как будет закреплена, вся конструкция спутниковой антенны , будет зависеть не только устойчивость сигнала, но и безопасность проходящих в низу людей! Так же, если антенна, в случае ее не надежного крепления, упадет, деформированное зеркало вряд ли удастся восстановить, и без сомнений, придется приобретать новую спутниковую антенну .



Важно! При монтаже опоры спутниковой антенны на кирпичные или бетонные стены, не пользуйтесь какими либо деревянными заглушками, чепиками, "пластмассово-тельными" дюбелями, и тем более, гвоздями.

Наиболее приемлемый и широкодоступный способ крепления конструкции спутниковых опор, будь то кирпичные стены, или бетонная поверхность, это в качестве крепежа, использовать так называемые - анкерные болты . По принципу работы, они достаточно схожи с обычными пластмассово-тельными дюбелями.


Настройка антенны по мобильнику, бесплатно

На изображениях ниже, показаны два основных типа таких анкерных болтов, в собранном, и в разобранном виде.

Такие анкерные болты, действуют по принципу расширения тела самого анкера внутри просверленного отверстия, проделанного в бетоне, ну или в кирпичной стене. И чем сильнее мы будем затягивать болт или гайку, тем будет больше диаметр корпуса анкера. Чтобы по подробнее разобраться, что делается внутри отверстия с анкером, когда мы затягиваем энто дело гаечным ключом, взглянем на приведенные ниже рисунки.


установка спутниковой антены (3 спутника)

Данный тип анкера состоит из длинного болта с резьбой, трубки с продольным пропилом и конусовидной гайкой-расширителем . Когда мы начинаем крутить болт, конусовидная гайка начинает вкручиваться в трубку, тем самым, расширяя ее в том месте, где сама трубка пропилена. Таким образом, расширенный анкерный болт, путем давления на стенки отверстия кирпича или бетона, очень прочно закрепляется внутри этого отверстия.

Второй тип анкера, действует по такому же принципу, но вместо гайки-расширителя , здесь используется конусовидная головка винта. И вращаем гаечным ключом, теперь уже не сам винт (или болт), а именно его гайку ( Рис. 3 и Рис. 4 ).

При установке опоры спутниковой антенны, приготавливая отверстия под анкерные болты, позаботьтесь о том, чтобы само отверстие, было нужного диаметра, и глубиной на 5...10 мм больше длинны всего анкерного болта. Чтобы узнать диаметр, посмотрите на корпус анкера, там должно быть написано, какого диаметра должно быть приготавливаемое для него отверстие, то есть, само сверло.

Сверлить отверстие в кирпичной стене, можно простой электродрелью, а если в бетоне, то дрелью с перфоратором, ну и конечно специальным победитовым сверлом. Такие сверла можно купить в магазине хозяйственных товаров, в разделе "Инструменты".

После того как "буровые" работы будут закончены, желательно продуть проделанные отверстия, взяв кусочек виниловой или резиновой трубки (40...50 см), меньшего диаметра, чем само отверстие. Вставив один конец трубки в отверстие, в другой подуйте, и все остатки крошки от сверления, выдуются наружу. При этом будьте очень осторожны, чтобы, крупные или мелкие крошки не попали в глаза ( при любых работах с электродрелью, старайтесь работать в специальных защитных очках ).

Вставленный анкерный болт, он должен слегка плотно заходить в просверленное отверстие, ну и конечно же, ни в коем случае не допускайте, чтобы он болтался.

И вот что еще. Когда будете делать разметку под отверстия, и потом сверлить, старайтесь эти работы проводить довольно точно, так как, если Вы ошибетесь, то закрепленный анкерный болт, вряд ли удастся вытащить обратно, и он останется там "жить", навсегда. И потом, если Вы ошибетесь хоть с одним отверстием, то все отверстия надо сверлить заново, так как в этом случае, опору спутниковой антенны придется сдвигать в сторону.

Ниже, на изображениях, Вы можете посмотреть три варианта анкерных болтов, готовых для крепежа опоры спутниковой антенны .

Скачать версию этой станицы в формате «CHM» (143 Кб)

Скачать версию для печати в формате «Word» (129 Кб)

Чтение RSS
rss