bakor.info

Home News

Советы по установке теплицы из поликарбоната

15.10.2018

видео Советы по установке теплицы из поликарбоната

286. Теплица. Как расположить грядки. Первые посадки



Большую популярность среди дачников обретает теплица из поликарбоната , которую сделать можно своими руками. Это капитальная, долговечная и разборная конструкция, которая может быть под силу любому желающему.

Особенности сотового поликарбоната для установки теплицы: держит тепло, прозрачен, долговечен, прост в обработке, легок по весу.


Как установить теплицу своими руками. Инструкция по монтажу теплицы из поликарбоната.

Выглядит поликарбонат как пластиковый слоистый материл, где соединение слоев произведено жесткими ребрами, а между ними находится воздух, который удерживает тепло.

Поликарбонат обрабатывается так же, как и любой пластик. Разрезать стандартные листы можно даже большими хорошими ножницами. Сваривать, склеивать или сверлить листы можно между собой.


Установка теплицы. Как выбрать и правильно установить теплицу.

Чтобы теплица усиленная из поликарбоната была надежным и прочным сооружением, необходимо начинать постройку с разработки проекта. Для постройки капитальной теплицы используют ленточный фундамент или с помощью блоков или бруса, что добавляет прочности и позволяет быстро установить теплицу. В простом варианте для установки теплицы фундамент можно и не делать. Установить каркас можно с помощью крепления на специальный деревянный брус или вкапывать Т-образные окончания каркаса в землю. На крыше теплицы делают крутые скаты, в случае выпадения большого количества снега.

Листы поликарбоната в разборном варианте крепятся при помощи проволочных связок или шурупов. При необходимости все материалы можно перевозить автомобилем, для хранения в гараже в течение зимы.

Обустраивать теплицу необходимо ориентируясь по сторонам света, чтобы растения получали максимум солнечных лучей. Этого можно добиться, если длинную сторону прямоугольника протягивать с запада на восток. При этом западную стену можно сделать капитальной и непрозрачной, а для максимального потока лучей теплицу обить материалом для светоотражения.

Дополнительная прочность для стен теплицы всегда необходима, поэтому ставить опор надо как можно больше.

Проводить водопровод и отопление в теплице необязательно, но очень желательно,потому что отапливаемая теплица защищает рассаду от нежелательных заморозков весной. Дополнительным электрическим обогревом в теплице могут быть греющие кабели теплых полов, замуровавшие в внутренней стене цоколя грядок. Можно воспользоваться алюминиевыми конвекторами с размещением по периметру каркаса теплицы.

Лучшие теплицы из поликарбоната стоит построить на насыпи или возвышенности, а грядки приподнять над землей, тогда можно будет избежать на почве заморозков.

Для проветривания теплицы в жаркую погоду встраивают на крыше теплицы несколько фрамуг, что позволит отвести из нее лишнее тепло и хорошо проветрить.

Чтение RSS
rss