bakor.info

Home News

Метод Митлайдера — картофель, выращивание по методу Митлайдера

15.10.2018

видео Метод Митлайдера — картофель, выращивание по методу Митлайдера

Метод Миттлайдера.11.06.12 Наш огород.mp4

Выращивание картофелядовольно трудоемкий процесс , требующий времени и сил . Традиционный метод посадки и ухода за картофелем не всегда приносит желаемые результаты , поэтому всё чаще дачники ищут новые способы выращивания , которые могут гарантировать хороший урожай . Одним из таких вариантов является метод Митлайдера , способный  значительно  с экономить место на участкевремя на уход за грядками, а также   необходимые для выращивания ресурсы в виде воды и удобрений .



Метод Митлайдераосновные преимущества

Преимуществом этого метода является , прежде всего , высокая урожайность : по утверждениям опытных дачников   можно получить на 15 % больше картофеля с отведенного участка . При этом   грядки под эту культуру занимают меньше места:   к примеру , на площади в 1 сотку картофель займёт 1 /3 часть . Это, в свою очередь,  по требует меньше времени для ухода .


Посадка картофеля по методу Метлайдера

По методу Митлайдера картофель высаживается в грунт в виде узких грядок , между которыми оставляют просторные междурядия . Учтите ,что междурядия не трогают,   не удобряют и не вскапывают . Это даст картофелю необходимое количество света , минеральных веществ и тепла . Второй особенностью данного метода является подкормка картофеля особыми смесями .

Читайте также: « Правильное выращивание картофеля «.

Метод Митлайдеравидео правильной посадки

Если вы сомневаетесь в том , что правильно уловили суть метода , то можно дополнительно посмотреть обучающие видео , в которых опытные садоводы расскажут и покажут , как садить картофель и выращивать его .

В интернете есть много материалов , освещающих метод Митлайдеравидео , пошаговые инструкции , презентации . Все это поможет детально изучить основные моменты в взращивании картофеля таким непривычным для нас способом .

Выращивание по методу Митлайдера : высадка картофеля в грунт

Подготавливая площадь , ее делят на грядки и междурядья . Длина грядок может быть любойэто зависит от размера участка . А вот  их  ширина должна быть около 45 см , междурядья же имеют размер не менее 60 см , а лучше1 метр . Если сорт картофеля имеет раскидистую ботву , то расстояние можно увеличить до 110 см . З емлю на грядках вскапывают и добавляют в   грунт удобрения , а вот междурядья оставляют нетронутыми .

Выращивание по методу Митлайдера предполагает высаживание   в шахматном порядке   с расстоянием примерно 30 см . В сами лунки, глубина которых не более 10 см, добавляют столовую ложку биогумусаДля удобства пропалывания   и полива по периметру создают бортики из земли .

«Секреты выращивания сладкого перца» — читать .

Метод Митлайдера : картофель и уход за ним

В целом , дальнейшей уход за картофелем по этому методу не сильно отличается от стандартного.  П ри необходимости   производят полив и  вырывают  сорные растения . Но при этом не нужно его окучивать .

Подкармливают картофель три раза за весь сезон : 1ый разпосле появления ростков , 2й разкогда они вырастут до 1015 см , а 3й разаккуратно перед тем , как картофель зацветет . Д ля подкармливания делают разработанные Митлайдером смеси — № 1 и2.

В состав смеси1 входят такие компоненты : 40 г кислоты борной и   5 кг доломитовой муки . На 1 м грядки вносят 100 г . Смесь2 состоит из полкило сульфата магния , 1400 г селитры аммиачной , 1100 г сульфата калия , 600 г нитрофоски , а также по 5 г кислот  —  борной и   молибденовой . Такую смесь добавляют по 50 грамм на 1 м площади грядки .

Если использовать для выращивания метод Митлайдера , картофель даст хороший урожайпримерно 700 кг клубней с 150 кв .м . При этом уход за ним довольно простой и не требует какихто особенных умений. Г лавное — правильно организовать сами грядки , а потом вовремя вносить удобрения по специальным   рецептам .

Читайте также:

Чтение RSS
rss