bakor.info

Home News

Металлический гараж

15.10.2018

видео Металлический гараж

Как обустроить металлический гараж советы от Дачного мастера на все руки

Изготовление металлического гаража значительно проще по сравнению со строительством гаража из кирпича или шлакоблока . Во многих случаях нет необходимости закладывать полноценный ленточный фундамент и вполне достаточно не глубокого плитного фундамента , который также будет выступать в роли пола гаража . То есть вам необходимо перед установкой металлического гаража, забетонировать участок под гараж это будет и полом и фундаментом одновременно.



Высота такого фундамента должна составлять около 15-20 см, в процессе заливки можно уложить прутья или металлическую сетку, подробнее смотрите плитный фундамент . Для стандартного гаража 3х5 метров объем бетона составит около 2-3 кубометров, рассчитать расход бетона можно на странице расчета стройматериалов . Не забудьте немного оставить бетона на отмостку перед гаражом.


Металлический гараж

Сам металлический гараж нет никакой необходимости делать самому, так как сейчас можно приобрести самые разнообразные металлические гаражи. Гаражи из обычной стали (покрытые грунтовкой) быстрее ржавеют и поддаются коррозии. Вариант металлического гаража обшитого профнастилом (оцинкованная сталь) более долговечен и не поддается коррозии, но в тоже время более дорогой.


Ленточный фундамент под металлическим гаражом

Конструкции гаражей (каркасная, сборно-разборная) позволяют их легко транспортировать и собирать прямо на месте его установки и при необходимости он может также легко демонтирован и перенесен на другое место или продан.

Утепление металлического гаража проводится точно также как и обычный гараж. Можно обшить пенопластом (пенополистерол) или минеральной ватой. Поверх утепления можно покрыть деревом или специальными плитами (ДВП, ДСП и др.). Вы также можете купить уже готовый утепленный вариант гаража.

Ворота могут быть разной конструкции, обычно это простые распашные ворота но могут быть и автоматические секционные .

При выборе металлического гаража обратите внимание на его высоту и высоту его ворот . Также необходимо продумать какая будет крыша , односкатная или двух, и куда будет направлен скат.

Не забывайте что металлический гараж менее надежен, чем кирпичный , поэтому еще раз подумайте о целесообразности и возможности строительства кирпичного гаража .

Чтение RSS
rss