bakor.info

Home News

Утепление крыши гаража своими руками, утепление кровли изнутри, утепление скатной крыши минватой

15.10.2018

видео Утепление крыши гаража своими руками, утепление кровли изнутри, утепление скатной крыши минватой

Подготовка крыши без контробрешетки под утепление. Часть 1.

В случае необходимости можно и нужно утеплить крышу гаража . Утепление крыши проводится во время изготовления кровли гаража и в зависимости от конструкции выполняется до или после окончательного монтажа кровельного покрытия.



В качестве утеплителя на данный момент широко используется минеральная вата. Можно также использовать пенопласт, но его применение крайне не желательно в виду его легкой воспламеняемости.

Как уже говорилось в зависимости от конструкции крыши , утеплитель можно крепить на разных стадиях монтажа кровли.


Утепление крыши "изнутри". Лайфхаки по утеплению. Как утеплить большой пролёт?

При сплошной обрешетке утеплитель крепится снизу ее, а гидроизоляцию необходимо выполнить сверху, если обрешетка разряженная то утеплитель должен располагаться между свободным пространством стропил (в некоторых случаях обрешетки, зависит от конструкции крыши ), после чего укладывается гидроизоляционная пленка и монтируется обрешетка.


Утепление крыши мансарды своими руками

В независимости от конструктивного исполнения крыши, надо понимать, что качественная теплоизоляция крыши, может быть только при условии: паробарьер – утеплитель – гидробарьер.

Ниже на рисунке показано стандартное расположение элементов кровли при монтаже металлочерепицы .

В различных конструкциях расположение может незначительно отличатся. Важно  отметить что при использовании в качестве гидроизоляции подкровельной пленки  с низкой паропроникающей способностью, пленка не должна контактировать с утеплителем, а в случае использования пленки с  высокой паропроникающей способностью,  например как супердиффузионная  мембрана, пленка может контактировать не посредственно с утеплителем.

После утепления, снизу необходимо сделать пароизоляцию, для этого необходимо провести монтаж пароизоляционной пленки, сверху гидроизоляцию .

Гидроизоляция крыши

Чтение RSS
rss