bakor.info

Home News

Где сдать макулатуру в Нижнем Тагиле, прием макулатуры в Нижнем Тагиле , макулатура Тагил-где сдать вторсырье, пункты приема макулатуры

15.10.2018

Нижний Тагил один из немногих уральских городов, который официально признан зоной чрезвычайной экологической ситуации. Вокруг города расположены многочисленные несанкционированные свалки, на которых хранятся 1000 тонн всевозможных бытовых отходов. Эти свалки наносит вред окружающей среде не менее, чем многочисленные заводы. По подсчетам экологов треть от всего имеющегося бытового мусора в Нижнем Тагиле может быть использована вторично. Большая часть мусора возможного для переработки составляет макулатура. В городе проводится программа по улучшению экологической составляющей. Растёт количество предприятий, которые специализируются на сборе и переработке вторсырья.

Прием макулатуры в Нижнем Тагиле

Большинство типографии и производственные предприятия в Нижнем Тагиле заключают договор на утилизацию бумажных отходов. Поэтому каких-либо сложностей с утилизации бытовых отходов и макулатуры от таких частных предприятий не возникает. А вот дела в работе с населением обстоят куда хуже.

Многие местные жители просто не знают, как им избавиться от ненужной бумаги. Между тем в городе имеются многочисленные пункты приема макулатуры. В таких пунктах за определённую плату можно сдать различные виды вторсырья. Наибольшую стоимость имеет отсортированная и упакованная макулатура, не имеющая однородных включений. Например, за белую бумагу с нормальным показателем влажности и без включений дают порядка шести-восьми рублей за килограмм. Пункты вторсырья не принимают салфетки, туалетную бумагу, глянцевые и ламинированные изделия. Цена на макулатуру в Нижнем Тагиле в настоящее время колеблется за тонну от 500 до 1200 рублей.

В городе активно работают разнообразные волонтерские организации, которые помогают с утилизацией бумажных отходов. Экологические волонтёры устраивают мобильные пункты, в которых проводится прием вторсырья. Активное участие в сборе макулатуры по традиции принимают школьники. Макулатуру для переработки собирают путём селективного сбора мусора. Во многих микрорайонов города уже установлены отдельные контейнеры для раздельного сбора мусора.

Пункты приема макулатуры в Тагиле

622034, г. Нижний Тагил, ул.Индустриальная, 32

Тел. +7 (3435) 25-73-20

622036, г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 38

Тел. +7 (3435) 25-73-20

622000, г. Нижний Тагил, ул. Трикотажников, 3

Тел. +7 (3435) 43-52-59

Чтение RSS
rss