bakor.info

Home News

Гаражные ворота своими руками, установка, подбор конструкции для самостоятельной установки ворот

15.10.2018

видео Гаражные ворота своими руками, установка, подбор  конструкции для самостоятельной установки ворот

Монтаж гаражных ворот секционных Алютех Standart (видео-инструкция)

Ворота подбираются по размеру автомобиля который будет находится в гараже, поэтому надо очень точно подобрать и заказать гаражные ворота с этим проблем не должно так как они выбираются в зависимости от размеров машины, но как уже писалось в предыдущей статье лучше сделать повыше, стоимость гаражных ворот увеличится не намного, но  гараж при продаже будет выглядеть интересней да и заехать сможет больше марок машин.



Гаражные ворота бывают множестов различных конструкций (автоматические, секционные , сдвижные с автоматикой или ручным приводом, распашные). Наиболее популярны конечно обычные распашные металлические ворота. Этоможно сказать  не дорогой  и вполне надежный вариант, их можно сделать самостоятельно при наличии сварочного аппарата и покупки листового метала.


Монтаж Откатных Ворот *СОВА* своими руками, видеоинструкция

Распашные  металлические гаражные ворота достаточно легко устанавливаются, хотя для их установки необходимо несколько человек, так как их вес  осень даже большой, а сам монтаж не требует какого то специального или дополнительного оборудования.


Автоматика для распашных ворот (приводы) как выбрать и купить что бы цена была нормальная, отзыв

При заказе распашных ворот надо не забыть упомянуть про калитку, она скорее нужна чем нет, использование ворот с калиткой  комфортней и  добавит ресурса основным воротам. В зависимости от размера ворот выбирается толщина стали. В данной статье мы не будем рассматривать процесс изготовления, только предупредим, что надежность будет зависеть от толщины применяемого металла и качества сварки, а сам процесс разделяется на изготовление рамки ворот и самих дверей. Рамка должны быть выполнена из прочных уголков, которые в состоянии удержать несколько рядов кирпича сверху, это необходимо для того чтоб не покупать и не устанавливать дополнительную балку сверху ворот.

Установка ворот гаражных металлических

Готовая конструкция в виде рамки, без распашных дверей ворот устанавливается в готовый проем передней стены гаража . Для установки рамки ворот необходимо несколько человек, сначала воротная рамка не жестко фиксируется после чего необходимо подкорректировать ее расположение по ватерпасу ( уровню). Затем коробку ворот необходимо жестко зафиксировать, если было сделано как подсказывалось на странице стены гаража , рамка просто обкладывается кирпичом с одного боку и с верху, после застывания кладки вся конструкция становится настолько монолитной и крепкой что даже не требуется крепление болтами или шурупами.  Как только кирпичная кладка вокруг рамки затвердеет (через несколько дней после кладки), можно навешивать створки, не забываем положить шарики в петли, предварительно смазав их.

Если ворота устанавливались в готовый проем, их необходимо зафиксировать сваркой к балке и анкерами к стенам гаража .

Сразу после установки ворот (а еще лучше до установки), необходимо, если они не были покрашены, про грунтовать и покрасит их. Желательно конечно перед этим зачистить все ржавые поверхности. На данный момент популярны такие грунтовки, не требующие зачистки и которые можно наносить непосредственно на ржавчину, но зачистить самые ржавые места все же рекомендуется.

Ворота гаражные также могут быть сделаны и в других, более современных вариантах, на данный момент популярны секционные ворота а также ролетные, которые оснащаются автоматикой и таким образом гаражные ворота становятся автоматическими, но такие ворота практически не устанавливаются в кооперативных гаражах . Стоимость их достаточно высока, устанавливаются в встроенные гаражи или в гаражи на своих участках.

Чтение RSS
rss