bakor.info

Home News

Оборудование для водоподготовки

15.10.2018

видео Оборудование для водоподготовки

монтаж оборудования для водоподготовки

Компания «Комплексные решения» выполняет полный комплекс работ по подбору, проектированию и монтажу систем водоподготовки и водоочистки .



 

Чтобы получить бесплатное технико-коммерческое предложение достаточно:

Прислать результаты анализа воды на электронную почту [email protected] . В письме указать необходимое количество и требования к очищенной воде; Или позвонить по телефону 8 (800) 222 80 97 Либо Заказать анализ воды  в нашей аккредитованной лаборатории.


Компания "Стандарт Экология" представляет оборудование для водоподготовки и очистки сточных вод

 

Специалисты компании «Комплексные решения» ценят надёжность традиционных технологий и перспективность инноваций в области очистки воды. Поэтому оборудование водоподготовки и его конфигурация подбираются индивидуально для каждого случая. Важно учитывать: источник водозабора, результаты анализа воды, технические условия, цели использования очищенной воды и персональные требования заказчика.

Зачастую системы водоподготовки включают в себя сложные устройства, требующие точные настройки и соблюдение правил эксплуатации. Лучше всего не полагаться на собственную компетенцию и обратиться по этим вопросам к профессионалам в области водоочистки. Специалисты компании «Комплексные решения», как правило, разрабатывают технически более простые решение, что при этом обеспечивает высокую надёжность и экономичность работы оборудования. При таком подходе существенно снижается вероятность поломок в системе водоподготовки, а также отсутствует необходимость в затратах на сервисное обслуживание.

Основное оборудование водоподготовки

Основным компонентом системы водоподготовки являются сами фильтры

Они разделяются по типу и предназначению:

Засыпные фильтры-колонны. Внешне напоминают газовые баллоны, внутри которых помещена специализированная фильтрующая среда. Загрузка подбирается в зависимости от того, какие загрязнения необходимо устранить из воды. Срок службы компонентов засыпки, как правило, составляет 5-8 лет. К данному оборудованию относятся: Безреагентные станции обезжелезивания и деманганации , Ионообменные станции умягчения , Фильтры комплексной очистки воды , Сорбционно-осветлительные фильтры . В промышленности также применяются засыпные фильтры механической очистки воды и фильтры-корректоры рН. Фильтры-колонны оснащены клапаном ручного или автоматического управления. Промываются обратным током исходной воды или слабым солевым раствором из специального бачка. Магистральные фильтры тонкой механической очистки воды. Врезаются непосредственно в трубопровод и устраняют из воды механические частицы, коллоиды и взвеси. Применяются сетчатые системы, установки со сменным картриджами или более технологичные  фильтры с промывными титановыми мембранами . Системы обратного осмоса. Представляют собой уже комплекс оборудования обеспечивающего получение практически дистиллированной воды. Применяется для устранения повышенной минерализации воды и приготовления технологических растворов. Комплектация установок обратного осмоса  также подбирается индивидуально к каждому случаю. Обычно включает в себя: обратноосмотические мембраны, фильтр механической очистки, различные насосы, системы защиты и управления.

Вспомогательное оборудование водоподготовки

Насосные станции . Обеспечивают бесперебойную работу системы водоподготовки, повышают давление в ней. Как правило, оснащены расширительным гидробаком, который стабилизирует давление в трубопроводе и защищает систему водоснабжения от возможных гидроударов. Дозирующие насосы . Обеспечивают дозированную подачу реагента в воду или фильтруемую жидкость. Реагенты могут применяться: для укрупнения и склеивания мелкодисперсных примесей с их последующим осаждением в фильтрах, для окисления растворённых в воде металлов, для обеззараживания воды хлорсодержащими веществами и т.п. УФ-обеззараживатели . Представляют собой металлические корпуса со встроенными ультрафиолетовыми обеззараживающими лампами . Эффективно стерилизуют все известные бактерии и вирусы. Безопасны для человека и экологии. Эжекторы и аэрационные колонны . Обеспечивают насыщение воды кислородом. Системы аэрации и деаэрирования  Применяются для окисления растворённого в воде железа, а также устранения из неё неприятных запахов и различных газов, например, сероводорода. Накопительные ёмкости . Бывают самой разной конфигурации и объёма. Могут использоваться: для хранения очищенной воды, для её отстаивания или обеспечения процессов химической обработки (коагуляция, флокуляция, хлорирование). Электромагнитные таймеры . Обеспечивают автоматическое включение и выключение электроприборов, запуск систем промывки фильтров и т.п.

Всё оборудование водоподготовки от компании «Комплексные решения» выполнено из комплектующих от лучших европейских и отечественных производителей. Рабочий элемент управляющих клапанов засыпных фильтров-колонн изготавливается из высокопрочной керамики. Она не боится износа и повреждений от механических частиц в воде. Это обеспечивает надёжную работу оборудования, позволяющую сэкономить расходы на установке и эксплуатации предварительного фильтра грубой очистки.

 

Оборудование и расходные материалы сертифицированы и соответствуют требованиям законодательства РФ. 

Звоните или отправляйте заявку на электронную почту [email protected] , специалисты компании «Комплексные решения» составят для Вас несколько вариантов индивидуальных предложений по водоподготовке различной ценовой категории.

Чтение RSS
rss