bakor.info

Home News

Как правильно встретить Новый год: что предусмотреть и на чем сэкономить

15.10.2018

видео Как правильно встретить Новый год: что предусмотреть и на чем сэкономить

Секреты выбора ниши и 7 мифов о бизнесе. №1 Айрат Халитов

Приветствуем вас, наши дорогие читатели! Снова с вами Ирина и Игорь. Быть может, кто-то подумает, что еще рано заводить разговор о подготовке к Новому году, ведь еще целый месяц впереди. Однако месяц, как правило, «пролетает» не заметно, как говорится: «И глазом не успеем моргнуть».



Кроме того, предварительная подготовка к празднику позволит вам сэкономить семейные или личные средства. Как правильно встретить Новый год рассказываем сегодня в нашей статье.

Планирование

Любой удачный праздник начинается с планирования, особенно, если ваш бюджет ограничен. Однако даже при такой ситуации можно сделать все красиво и достойно, если озадачиться этим вопросом заранее, то есть именно сейчас.


Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о профсоюзном движении

Начните со списков: распишите меню, где бы вы хотели встретить праздник, кому и что вы хотели бы подарить, какие развлечения организовать для себя, своих детей или ваших друзей и так далее.


1 урок "Техника исцеления" - Чарльз и Френсис Хантер (анг.)

Определите сколько вам необходимо средств по каждому пункту, так вы узнаете бюджет вашей идеальной новогодней ночи. Если он вам «не по карману», то следует еще раз изучить списки, и определить то, на чем можно сэкономить.

Напомним вам, что эффективное планирование – это залог не только успешных выходных или праздников, это также возможность сделать вашу жизнь более рациональной, а также освободить время для чего-то нового в вашей жизни.

Чтобы освоить такое планирование можно воспользоваться техниками тайм-менеджмента, о которых вам расскажут видеокурсы:

«Хозяин времени — высокопродуктивный тайм-менеджмент по системе Евгения Попова» «Тайм-менеджмент, или как повысить свою эффективность»

На чем сэкономить?

Для начала, скажем, что ни в коем случае не стоит отмечать праздник в долг! В январе и так у большинства населения нашей страны доходы значительно ниже, чем в другие месяцы. А тем более, если у вас есть другие долги, то погасить текущий вам удастся не раньше, чем к лету.

А летом нужно будет искать деньги на отпуск и так далее. Понятно, что лучше на чем-то сэкономить, чем влезать в эту бесконечную череду долгов.

На чем же можно сэкономить? Во-первых, подумайте о месте встречи праздника: встретить Новый год дома обойдется намного дешевле, чем в кафе.

А если есть возможность встретить праздник в гостях – это будет еще экономичнее. К тому же не нужно будет думать об организационных вопросах и последующей уборке.

Что касается новогоднего наряда – тут тоже можно сэкономить. Достаточно преобразить какие-либо из уже имеющихся костюмов или платьев. Другим вариантом станет взять платье в аренду, такую услугу предлагают некоторые магазины, или же вовсе попросить наряд у подруги или родственницы.

Блюда для праздничного стола также можно сделать поскромнее. У вас есть целый месяц, за который в интернете можно найти сотни рецептов, которые не будут ощутимо бить по карману.

Покупать «живую» елку или сосну выгодно прямо 31 декабря, цены к этому моменту обычно значительно снижаются. Однако есть риск того, что красивых деревьев к этому времени уже не останется.

Если вы живете в частном доме, то можно посадить во дворе свою живую ель на будущее, которая будет радовать вас каждый год. Еще одним вариантом сэкономить на будущее станет покупка искусственной ели.

Когда делать первые покупки?

Поскольку сложнее всего подобрать достойные и в то же время недорогие подарки, то вопросом их покупки стоит озадачиться в первую очередь.

При этом покупку мелких подарков, вроде наборов конфет, кружек, косметических наборов, открыток с новогодней тематикой можно отложить до момента распродаж.

Подумайте также о том, сможете ли вы подарить что-то собственноручно сделанное, ведь это также может сэкономить ваш бюджет на проведение праздника.

Также уже сейчас можно начать закупать и часть продуктов, которые точно не испортятся за месяц – это, прежде всего, консервы, сахар, мука, напитки.

Можно приобрести мясо, курицу или рыбу, которые вы будете готовить в качестве горячего блюда, и заморозить их в морозилке. Это никак не повлияет на их качество, главное потом не подвергать их повторной заморозке.

Делаем ревизию

В первую очередь ревизию стоит провести на кухне, потому что вполне возможно, что какие-то консервы, крупы, замороженные овощи или фрукты у вас уже имеются. Стоит лишь подумать, как их применить для праздничного стола.

Вторая часть ревизии касается вашего гардероба. Переберите свои наряды, возможно, у вас остался тот, что вы еще ни разу не надевали или тот, что надевали всего один раз, и он не успел примелькаться.

Есть еще такой вариант – можно поменяться платьями с подругой, если вам позволяют это сделать ваши размеры. Такой вариант, например, позволит вам сэкономить средства на покупке платья для корпоративного праздника.

Также стоит проверить новогодние украшения: работают ли гирлянды, не разбились ли елочные игрушки, не износилась ли мишура. Вполне возможно, что ничего докупать и не придется.

А вот закупить новогодние украшения на следующий год можно уже первого января, в этот день их отдают практически даром.

А вы планируете свой Новый год? Или отдаетесь воле событий? Расскажите нам о своем подходе в комментариях. До скорой встречи!

С уважением, Ирина и Игорь

Чтение RSS
rss