bakor.info

Home News

Силовой кабель замена. Провести силовой кабель. Электрик Алматы

15.10.2018

видео Силовой кабель замена. Провести силовой кабель. Электрик Алматы

замена кабеля болгарки УШМ

Контрольные кабели вторичных сетей предназначены для проведения токов небольшой силы и напряжения до 1 кВ. Применяются с целью построения линий контроля и управления, релейной защиты, сетей блокировки, сигнализации и т.п. По способу и месту прокладки контрольные кабели, как и силовые, бывают стационарными (монтируются в воздухе или почве) и подвижными. 



Специализированные кабели отличаются четко ограниченной сферой назначения или повышенной устойчивостью к определенным факторам (вибрациям, ударам, температурным перепадам и т.д.).

Количество жил в кабеле зависит от типа и особенностей приборов, которые будут подключаться к сети, и подбирается в индивидуальном порядке. При монтаже проводки есть общие рекомендации, которые помогут правильно выбрать, сколько их нужно: - в квартирах от групповых щитов к розеткам должны подводиться отдельные нулевые проводники, поэтому для однофазных сетей 220 В следует выбирать двух- или трехжильные кабели; - для сетей с тремя фазами идеальным выбором являются трех- или четырехжильные провода; - для трехфазных сетей с ответвлением к однофазному оборудованию подойдут пятижильные кабели.


Замена вводного кабеля в квартиру

Обратите внимание: при расчетах площадей поперечного сечения кабелей для трехфазных сетей размеры нулевых и защитных проводников не учитываются. Например, если четырехжильный кабель имеет один нулевой проводник, площадь сечения следует рассчитывать только для трех жил. Выбор площади сечения токопроводящих жил Чтобы выбранный кабель уверенно выполнял возложенные на него функции и выдерживал нагрузки током, необходимо правильно подобрать площадь поперечного сечения жил. Сделать это можно, определив общую мощность электроприборов и линий, которые будут подключены. Получив нужное значение, воспользуйтесь приведенной ниже таблицей, чтобы подобрать в ней показатель, максимально близкий к рассчитанному и определить площадь сечения. Обязательно учитывайте при этом вид материала кабеля, который Вы планируете покупать, и номинал напряжения в домашней сети.

В завершение следует отметить, что все представленные выше советы хотя и могут существенно помочь с выбором кабеля, имеют, скорее, рекомендательный характер. Если Вы планируете серьезно заняться обновлением домашней электропроводки или ее ремонтом, обратитесь к специалистам с соответствующим опытом, которые подскажут, какие приборы и кабели выбрать лучше и как оптимизировать рабочий процесс. 

Чтение RSS
rss