bakor.info

Home News

Полимерное покрытие для металлочерепицы — Купить в ДОМНН.РФ

15.10.2018

За последнее десятилетие металлочерепица стала весьма популярным кровельным материалом. Ее используют для скатных кровель (угол уклона должен быть как минимум 12-15 градусов) жилых и общественных зданий в городе Нижний Новгород. Этот материал применяется как в частном, так и в многоэтажном строительстве. Кроме того металлочерепица может использоваться во время ремонта и реконструкции, в некоторых случаях допустима ее укладка поверх старого покрытия.


1.22 Монтаж ливневки (стёков) в каркасном доме.

На долговечность и прочность металлочерепицы напрямую влияет использованное в ее производстве полимерное покрытие.

Классификация полимерных покрытий:

поливинилфторид; пурал; пластизол; полиэстер (матовый и глянцевый).

Основные характеристики полимеров

Поливинилфторид - самое дорогое покрытие. Он эластичен, выдерживает высокие и низкие температуры, устойчив к агрессивным средам, не выгорает на солнце, долговечен. Поливинилфторид имеет самую широкую цветовую гамму, по сравнению с другими покрытиями.

Пластизол достаточно недорогое покрытие, которое образуется посредством накатывания пластиковой пленки на поверхность стали. Такое покрытие обеспечивает отличную гидроизоляцию, его можно эксплуатировать как при высоких, так и при низких температурах.

Пурал производится на основе полиуретана, имеет глянцевую поверхность. Это покрытие появилось относительно недавно и сегодня не очень широко распространено. Пурал прочен, его сложно повредить, устойчив к действию ультрафиолета. Но, это покрытие выпускается в достаточно небольшом количестве цветов.

Глянцевый полиэстер весьма распространен, так как имеет самую низкую цену. Следует знать, что такое покрытие может выгорать на солнце, его довольно легко повредить во время монтажа и эксплуатации.

У нас можно купить металлочерепицу в необходимом количестве по вполне демократичным ценам.

Устойчивость кровли из металлочерепицы к атмосферным явлениям

Кровля из металлочерепицы шумит во время дождя: миф или реальность?

Различия между полимерными покрытиями для металлочерепицы

Проблемы выбора металлочерепицы

Как выбрать долговечную металлочерепицу для кровли

Чтение RSS
rss