bakor.info

Home News

Материалы для монтажа металлочерепицы — Купить в ДОМНН.РФ

15.10.2018

Для выполнения качественного монтажа металлочерепицы невозможно обойтись без использования вспомогательных материалов, обеспечивающих гидроизоляцию кровли и надежность всей конструкции. Также очень важно избежать скопления пара под кровлей, так как конденсат приводит к порче деревянных конструкций и утеплителя.

Ошибки монтажа и использование некачественных сопутствующих материалов могут стать причиной проседания стропильных конструкций, потерей эффекта от утеплителя и появления весьма опасной для здоровья людей плесни на стенах и потолке. А микроклимат внутренних помещений в этом случае будет далек от идеала. Решают эти проблемы достаточно просто – укладкой гидро- и паробарьерных пленок. Для обеспечения надежности и эффективности склеивают пленки специальной лентой, обычный скотч использовать нежелательно.


1.22 Монтаж ливневки (стёков) в каркасном доме.

Для предотвращения попадания грязи и природных осадков в подкровельное пространство специалисты рекомендуют прокладывать специальный уплотнитель. Существует 3 вида уплотнителя: саморасширяющийся, универсальный и профильный, которое используют при монтаже определенных участков и элементов кровли.

Крепится металлочерепица при помощи саморезов с уплотнительными шайбами. Для производства таких саморезов используется высокопрочная оцинкованная сталь, которая неподвержена коррозии. Шайбы из вулканизированной резины герметизирует места креплений, препятствуют попаданию влаги в пространство под кровлей.

Места срезов листов, а также образовавшиеся при монтаже царапины и потертости во избежание появления коррозии необходимо закрашивать специальной краской из баллончиков.

Перед началом работ по монтажу кровли в городе Нижний Новгород желательно ознакомиться не только с общими рекомендациями, а и с инструкцией производителя, металлочерепица которого будет использоваться.

Наша компания Уютный дом предлагает купить металлочерепицу по вполне демократичным ценам. У нас представлены кровельные материалы от ведущих производителей, на всю продукцию предоставляется гарантия.

 

 

 

 

 

Чтение RSS
rss