bakor.info

Home News

Снегозадерживающие элементы для кровли — Купить в ДОМНН.РФ

15.10.2018

На кровле здания любого типа установка снегозадерживающих элементов является насущной необходимостью. В холодное время года снег скапливается на крыше, а во время оттепели может всей массой рухнуть вниз, на головы людям, находящиеся рядом машины, деревья, здания. Это может привести не только к крупным материальным затратам, а и к трагедии. Кроме того, быстрый сход льда и снега портит кровельное покрытие, сокращает срок его службы.

Виды снегозадерживающих элементов

Сегодня на рынке наиболее широко представлены следующие виды конструкций:

решетчатые; трубчатые; пластинчатые; уголковые.

Если монтаж снегозадержателей выполняется своими силами, необходимо внимательно изучить инструкцию по установке, которая прилагается к каждому комплекту. Трубчатые снегозадержатели BORGE монтируют на расстоянии около 50 сантиметров от края ската. Желательно установить их по всему периметру кровли, в этом случае защита от схода снега будет стопроцентной. Если такой возможности нет, снегозадержатели в обязательном порядке располагают над всеми входами и въездами, мансардными окнами, системой водостока и на каждом уровне многоярусной кровли. Решетчатые конструкции устанавливают по тому же принципу, что и трубчатые, возможно их расположение в один ряд или в шахматном порядке. Трубчатый и решетчатый снегозадержатель рассчитан на высокую нагрузку, при таянии вода постепенно уходит в водосточную систему.

Уголковые и пластинчатые конструкции обычно устанавливают на кровлях с небольшим уклоном, так как они способны удержать только небольшое количество снега. Они не обладают универсальностью трубчатых снегозадерживающих элементов и могут устанавливаться далеко не всех кровельных покрытиях.

Наша компания на постоянной основе предлагает купить снегозадержатели по достаточно доступным ценам.

 

Чтение RSS
rss