bakor.info

Home News

Купить Котел пеллетный Altep Duo Pellet 25 кВт в Киеве и Украине

15.10.2018

видео Купить Котел пеллетный Altep Duo Pellet 25 кВт в Киеве и Украине

Монтаж пеллетного котла Verner

Duo Pellet — котел с автоматической и ручной загрузкой топлива

высокий показатель коэффициента полезного действия (от 91%);



большой диапазон мощности

большая топочная камера с высокоэффективной ретортной горелкой

система автоматического пожаротушения

монолитный шнек податчика

адаптирован к работе с механическим регулятором тяги

возможность эксплуатации котла с ручной загрузкой топлива при установке колосниковой решетки из жаростойкого чугуна


Котел пеллетный Альтеп KT-2E-SH

возможность изменения положения бункера

возможность увеличения емкости бункера

Твердотопливные котлы на пеллетах типа Duo Pellet предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в автоматическом режиме. Топливо для работы котла транспортируется автоматически с помощью шнекового устройства подачи из топливного бункера, который расположен рядом с котлом.

Твердотопливные котлы на пеллетах Altep

Основным топливом для котлов типа Duo Pellet является фракционное топливо (максимальный размер которого ограничен 25 мм), древесные пеллеты, агро пеллеты.

Беспроблемная эксплуатация котла с винтовой подачей зависит от правильной установки котла, применения соответствующего топлива и своевременного обслуживания.

Возможна эксплуатация котла в режиме ручной подачи твердого топлива. 

Для перевода котла в режим ручной загрузки топлива, необходимо предварительно заказать на заводе-изготовителе следующие комплектующие изделия: чугунные колосники.

Корпус и теплообменник котла производятся из стали толщиной 6 мм.

Она устойчива к воздействию высоких температур и рассчитана на продолжительную эксплуатацию.

Для защиты от нерациональных теплопотерь под декоративным кожухом располагается слой изоляционного материала. Сам кожух изготовлен из листовой стали, покрашенной полимерной краской как с внешней, так и с внутренней стороны.

В пеллетный котел Duo Pellet установлена ретортная горелка польского производителя, работа которой управляется автоматически благодаря контроллеру. КПД котла составляет 91%. Его работа высоко эффективна и надежна.

Конструкция данной горелки довольно проста. В горизонтальной части горелки находится подающий шнек, соединяющий горловину забора пеллет из бункера и горелочную часть. Горелочная часть заканчивается горелкой с вращающейся ретортой. Зубчатый чугунный венец является подвижным элементом системы, который периодически разрыхляет возникающие спекшиеся шлаки. Это позволяет более эффективно сжигать топливо, так как оно равномерно распределяется внутри горелки. Мотор-редуктор- немецкого производства компании «Nord», гарантирующий высокую прочность, а также бесшумную и безотказную работу в течение многих лет. Подача воздуха для сжигания топлива осуществляется непосредственно в чугунную реторту.

Важно правильно установить на контроллере точные режимы подачи-паузы топлива, чтобы не получить в результате высыпание недогоревшего топлива из горелки в зольник, либо сдвиг зоны горения в шнековое пространство горелки. В таких случаях предусмотрена система пожаротушения, где вода поступает в зону шнека, гася очаг горения.

Топочная камера расположена под высокоэффективным четырехходовым теплообменником.

Дымовые газы выходят в дымоход через боров, расположенный в задней части котла. Боров оборудован дроссельным клапаном продуктов сгорания — шибером, который в случае слишком высокой тяги в дымоходе дает возможность ее снизить путем частичного перекрытия выходного отверстия борова.

При невозможности расположения бункера и, соответственно, механизма подачи топлива с правой стороны от корпуса котла, на левой стенке корпуса котла предусмотрено аналогичное по размерам посадочное место под фланец механизма подачи.

Также, Duo Pellet адаптирован к работе с механическим регулятором тяги. Такой метод регулировки тяги для пеллетного котла – это простейшее средство автоматизации, полностью энергонезависимое.

Регулятор тяги с цепью не входят в комплект поставки котла серии Duo Pellet

Гарантийный срок эксплуатации:

Герметичность теплообменника котла – 5 лет (3 года гарантии от завода-производителя и дополнительно 2 года, при обязательном ежегодном платном техническом сервисе после 3 лет эксплуатации котла). Горелка – 1 год Блока автоматики управления, вентилятор, шнек подачи топлива, мотор-редуктор-1 год. Теплоаккумуляторы – 2 года.

 

Технические характеристики:

Номинальная мощность котла

кВт 25
Площадь теплообменника м2 2,9
Параметры топки    
Объем топки дм3 240
Водяная емкость котла л 117
Вес котла без води кг 480
Температура топочных газов °C 100-180
Рекомендуемая мин. температура воды °C 58
Максимальная температура воды °C 90
Номинальное рабочее давление воды МПа 0,15
Потребление электроэнергии, не более Вт 180
Внешние размеры борова мм 178
Диаметр патрубков сетевой воды (Ду) мм 50
Параметры дымохода    
площадь сечения см2 248
внутренний диаметр мм 180
высота (минимально допустимая) м 5
Диаметр патрубка под предохр. клапан (Ду) мм 50
Производительность вентилятора м3/час 270

Чтение RSS
rss