bakor.info

Home News

Как избавиться от домашних клопов

16.10.2018

видео Как избавиться от домашних клопов

Уничтожение постельных клопов

Наверное, на статью, повествующую о том, как избавиться от домашних клопов , Вы обратили внимание не из простого любопытства: посмотреть, какие же мытарства предстоят тем, чьё жилище подверглось нашествию маленьких кровопийц. Вероятно, Вы сами вынуждены объявлять клопам войну. Итак, отсюда Вы узнаете, каким арсеналом сможете располагать в этом противостоянии, а также – как этот арсенал использовать.


Вывести клопов в домашних условиях за 1 день без вреда для детей

Отличительные свойства клопов

Тысячи лет назад клопы были крылатыми, но с течением времени крылья у них исчезли за ненадобностью, а само насекомое перешло на паразитический образ жизни, но некоторых летательных свойств клопы всё-таки не лишены. Тело у них маленькое и плоское, благодаря чему они могут планировать со стен и потолков. Ещё один плюс строения их сегментированного тела – голодных клопов сложно раздавить. Хотя и делать-то это не очень хочется из-за специфического неприятного запаха. Тело сытого клопа имеет уже куда более округлую форму, поэтому раздавить его проще.


как избавиться от клопов за 3 минуты, уничтожение

В отличие от блох или муравьёв домашние клопы заводятся и в чистых, прибранных помещениях. Ведь они питаются не крошками со стола или вареньем, у них куда более зловещий способ питания. Эти маленькие вонючие вампиры пьют кровь из людей и животных, чем доставляют, кончено, массу неудобств, тем более что кусают в основном ночью. Сам-то укус безболезненный, но потом начинается раздражение и зуд. Голодные клопы могут осмелеть и нападать даже при искусственном свете. Безболезненность укуса клопа идёт ему на пользу – человек не чувствует, когда его кусают, и упускает тем самым шанс поймать паразита.

Прячутся клопы за плинтусами, за отошедшими обоями, в книгах, электронике, в щелях мебели, откуда их достаточно сложно выжить. Помещение, где никто не живёт, клопы покидают или же впадают в спячку, в которой могут провести до полутора лет.

Специфика борьбы с клопами

Учитывая живучесть маленьких кровопийц, тому, кто взялся за борьбу с ними, стоит настроиться на долгое и утомительное противостояние. К тому же, если обработка помещения произведена некачественно или выбранные средства оказались недостаточно действенными, клопы скоро появятся снова. Их яйца развиваются в течение одного месяца. Поэтому действовать нужно сразу и наверняка.

В магазинах, которые продают бытовую химию, можно приобрести всё необходимое для борьбы с клопами. Есть множество порошков («Неопин», «Реапан»), аэрозолей («Карбозоль», «Рапот», «Рейд») и жидких средств («Фоксид», «Форсайт», «Лактерин») против клопов.

Стоит особо выделить некоторые из них:

Фуфанон – инсектицид, изобретённый в Дании. Он успешно справляется не только с клопами, но и с блохами, тараканами и прочими подобными вредителями. Его использование сопряжено с одним неудобством: после обработки помещением сутки нельзя пользоваться, так что Вам с семьёй придётся искать какое-то место для ночлега.

Тетрикс – продаётся в ампулах в виде концентрата, очень мощное средство. Одной ампулы хватит для того, чтобы обработать большую квартиру, да ещё и останется. Но повторной обработки, вероятно, не понадобиться, поскольку средство действительно эффективное. Тетрикс содержит яд, так что будьте осторожны. Средство разработано в Голландии.

Общие рекомендации по истреблению клопов с помощью химических средств таковы:

учитывая, что при борьбе с тараканами будут применяться ядовитые вещества, Вы должны обезопасить от них других людей и животных. На время обработки помещения и последующие сутки им лучше покинуть дом. Также следует обезопасить продукты питания, тарелки, столовые приборы – в общем, все те предметы, которые соприкасаются с пищей и могут впитать в себя ядовитые пары. Не забудьте также о детских игрушках. Всё это можно просто накрыть плотной тканью, но перед этим убедитесь, что в мягких игрушках не притаился враг – клопы. Строго следуйте инструкции, данной на том препарате, который Вы используете. Самые простые правила таковы: если используется аэрозоль, то им нужно обработать все места возможного скопления клопов – щели у плинтусов, места, где отошли обои, углубления в мягкой мебели. Смотрите внимательно, что указано на средстве – некоторые, самые мощные препараты могут оставлять следы на лакированной поверхности. Клопы плохо переносят перепады температур. Например, при минус 19 они погибают, как и при плюс 45. Конечно, в городских условиях едва ли это возможно, но в сельской местности, если дело происходит зимой, некоторые заражённые клопами вещи, например, кресло, можно вынести на улицу и оставить там на несколько часов. Клопы погибнут за это время.  Сами следуйте технике безопасности! Марлевую повязку использовать обязательно, а лучше – респиратор. Нелишним при использовании мощных средств будет также защитить кожу рук, надев резиновые перчатки. После обработки помещения его следует проветрить, а потом – покинуть примерно на стуки.

Клопы досаждают людям давно, поэтому народ придумал свои методы борьбы с мерзкими кровопийцами. Чаще всего используются скипидар, керосин и нафталин. Возьмите 100г скипидара, столько же керосина и 20г нафталина, получившейся смесью при помощи кисти тщательно промажьте места, где обнаружены или могут располагаться клопы. Если ничто не помогает, то не остаётся ничего, кроме как вызвать специалистов, у которых и опыт есть в деле борьбы с клопами, и средства более мощные, и техника специальная имеется.

Добавить комментарий

Чтение RSS
rss