bakor.info

Home News

Шлакоблоки: состав и технологии изготовления

16.10.2018

видео Шлакоблоки: состав и технологии изготовления

Процесс изготовление шлакоблоков/The process of manufacturing cinder blocks

Под шлакоблоками подразумеаются строительные блоки, которые производятся посредством прессования раствора бетона в специально оборудованных для этого формах. В структуру бетона, в данном случае, входят уголь, зола, шлак и другие добавки. Собственно, шлаку данные стройматериалы и обязаны своим названием — шлакоблоки. Впрочем, состав не ограничивается перечисленным. Нередко в состав бетона для изготовления шлакоблоков входит щебень, гранит, песок, гравий и еще самые различные материалы.



Основа шлакоблока — специальный вязкий материал, а замешивается такой материал с бетоном с помощью обычной воды. А вот уникальный состав каждого типа шлакоблоков уже определяет свойства самого материала. Одни виды шлакоблоков наилучшим образом приспособлены для холодных климатических поясов, другие — универсальны. В целом же, бетон, который формирует основу шлакоблока, достаточно долговечен и устойчив к непогоде, влаге и перепадам температур.


Шлакоблоки, изготовление, МОЩНЫЙ Состав. #Станок для #шлакоблоков

Это и обуславливает широкое применение шлакоблоков в строительных работах. Единственный нюанс, о котором нельзя забывать, это теплопроводность шлакоблоков, которая достаточно высока. Это значит, что жилище из шлакоблоков нуждается в дополнительной теплоизоляции. Кроме того, материал сложнее а укладке, чем тот же кирпич, хотя если грамотно подобрать размер шлакоблока , данный недостаток целиком компенсируется.


шлакоблочные станки,шлакоблок и пропорции замеса 067 887 65 62 АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

В остальном шлакоблоки — это целая вереница преимуществ. В частности, технология изготовления шлакоблоков, как мы уже убедились, предельно проста, а их состав не содержит ничего хоть сколько-нибудь необычного. При наличии материалов и определенных навыков, произвести шлакоблоки можно и самостоятельно в нужном объеме и нужных размеров. Здесь также нужно отметить, что все материалы, входящие в состав шлакоблоков, являются натуральными и экологичными, что хорошо сказывается на качестве жизни домочадцев.

А теперь рассмотрим вкратце основные этапы производства шлакоблоков:

1. Изготовление бетонной смеси на базе цемента, воды и шлака.

2. Загрузка полученного раствора в матрицу-форму.

3. Набор прочности и высыхание при естественной температуре.

Чтение RSS
rss