bakor.info

Home News

Клей резиновый :: АРТИ центр ГРУПП - АТИ и РТИ изделия: рукава, техпластины, ремни, шланги

16.10.2018

 
№ п/п НАИМЕНОВАНИЕ НАЗНАЧЕНИЕ
1. Клей резиновый 815 ТУ 38.10522-75 Для приклейки резиновой подошвы к валяной обуви
2. Клей резиновый 4508 ТУ 38.105480-90 Для склеивания текстилей, резинотканевых изделий, нанесения слоя липкости на прорезиненные ткани на основе каучуков общего назначения
3. Клей резиновый 88СА ТУ 38.1051760-89 Для склеивания холодным способом резин на основе каучуков общего назначения с металлами, в т.ч. и окрашенными, стеклом и др. поверхностями, а также для склеивания резины с резиной.
4. Клей резиновый 88НП ТУ 38.105540-85 Для приклейки холодным способом резин (в т.ч. и губчатых) на основе НК, СКН, СКБ, СКС, СКМС, наирита и других каучуков к металлам (в т.ч. и окрашенным), к стеклу и др. материалам, а также резины к резине.
5. Клей резиновый 2572 ТУ 38.105758-79 Для склеивания невулканизованных эбонитов (на основе каучуков общего назначения) с металлами в процессе вулканизации
6. Клей резиновый 4010 ТУ 38.105517-86 Для склеивания вулканизованных резин (на основе каучуков общего назначения), текстиля, картона с неокрашенными и окрашенными металлами, для герметизации оконных проемов автомашин
7. Клей резиновый 4269А, 4269Б ТУ 38.105109-81 Для изготовления липкой ленты полиграфической промышленности и склеивающих лент
8. Клей НК ГОСТ 2199-78 Применяется в производстве обуви, кожгалантереи, для склеивания резиновых и резинотканевых изделий
9. Клей резиновый 4НБ-ув ТУ 105236-85 Для склеивания вулканизованных резин и резинотканевых материалов на основе наиритового натурального натрийбутадиенового и нитрильного каучука без последующей вулканизации и невулканизованных резин и резинотканевых материалов на основе наиритового и нитрильного каучуков (СКН-18, СКН-26) с последующей вулканизацией
10. Клей резиновый 78БЦСП-2 ТУ 38.105470-82 Для склеивания холодным способом резин (в т.ч. и губчатых) с металлом (в т.ч. и окрашенным), деревом, стеклом и др. поверхностями, а также для склеивания резины с резиной
11. Клей резиновый ИКФ-130, ИКФ-147 ТУ 38.1051056-82 (защитные покрытия) для нанесения поверхностного слоя на изоляционную резину кабельных жил
12. Клей «Ропид» Клей АН Клей «ОБ» (десмокол) Клей 4НБ Для склеивания изделий в обувной промышленности

Нормы отгрузки: 4-х осный вагон – 13000-15000 кг.

Упаковка: фляги, бочки – ёмкостью 200л, 100л, 50л.

Клей 88-СА представляет собой раствор резиновой смеси 31С на основе каучука наирита, или смолы типа 101(супербекацит 1001, соталит 100) в смеси этилацетата с нефрасом в соотношении 1:1 по массе. Применяется для приклеивания холодным способом резин на основе каучуков общего назначения к металлу, в том числе с окрашенными поверхностями, стеклу, дереву и другим материалам, а также используется для склеивания резины с резиной. При склеивании резин, содержащих более 10 массовых частей пластификатора (типа дибутилфталата) на 100 массовых частей каучука клей может использоваться как монтажный. Изделия, склеенные клеем, работоспособны при температуре от -50С до +60С и могут эксплуатироваться в морской и в пресной воде. Клей не вызывает коррозии стали и алюминиевых сплавов. Изделия, склеенные клеем 88-СА (с герметизацией торцов и кромок) могут эксплуатироваться в морской и пресной воде. Клеевая пленка (образующаяся после улетучивания растворителей) сохраняет некоторую эластичность. Свойства клея 88-СА (88-СА-1): Однороден по консистенции; Условная вязкость - в пределах 10-40; Массовая доля сухого остатка - 24%; Цвет - от серо-зеленого до бежевого

Прочность резины со сталью, кгс/см2:

  24 часа 48 часов

ширина отслаивание, не менее
2,31 2,60

ширина отрыв, не менее
1,08 1,39

   Клей 88-СА взрывоопасный и токсичный материал, поэтому при работе с клеем помещение должно быть оборудовано общей приточно-вытяжной вентиляцией.

   В помещении для хранения и применения клея запрещается обращение с открытым огнем и другими источниками воспламенения, при вскрытии тары с клеем не допускается использование инструментов, дающих при ударе искру.

    Применяется для приклеивания холодным способом резин на основе каучуков общего назначения (в том числе и губчатых) к металлу, в том числе с окрашенными поверхностями, стеклу, дереву и другим материалам, а также используется для склеивания резины с резиной.

    Изделия, склеенные клеем 88-НП работоспособны при температуре от -50С до +70С и могут эксплуатироваться в морской и в пресной воде.

    Клей не вызывает коррозии стали и алюминиевых сплавов

    Клей изготавливается на основе каучуков НК, СКН, СКБ,СКС, СКМС, наирит и по своим свойствам близок клею 88-СА, но по ряду позиций превосходит его.

Преимущества клея 88-НП.

Теплостойкость - клей 88-НП может применяться в любых климатических условиях при температуре от -50 до +70 С. Влагостойкость - крепление клеем 88-НП более стойко к воздействию пресной и морской воды в естественных условиях.

Область применения клея 88-НП:

Автомобильная промышленность: для крепления обшивки потолка, крепления внутренней отделки и дверных прокладок, сборки сидений (пенопласта и обивки); Мебельная промышленность: для крепления тканей, соединения деталей из пенопласта, сборки отдельных узлов мебели; Обувная промышленность: для крепления подошв, клеевых застежек, верха обуви, дублирования; Строительная промышленность: для декоративных покрытий, ковровых настилов, стекла, дерева и отделочных материалов.

Указания по применению

Перед употреблением клей тщательно перемешать. Поверхность изделия тщательно очистить от грязи, обезжирить бензином или ацетоном и высушить. Склеиваемые поверхности смазать тонким слоем клея, высушить на воздухе 10-15 минут, нанести второй слой клея - высушить в течение 3 минут. Смазанные клеем поверхности прижать друг к другу под небольшой нагрузкой в течение 2-3 часов. Изделие эксплуатировать через 24-48 часов.

Применяется при ремонте и стыковке конвейерных лент

Свойства клея:

Однородность - однороден по консистенции без посторонних включений;

Условная вязкость - в пределах 5-10;

Прочность связи при расслоении - не менее 6,0 кгс/см2.

   Клей ЛС-425 взрывоопасный и токсичный материал, поэтому при работе с ним помещение должно быть оборудовано общей приточно-вытяжной вентиляцией.

    Клей представляет собой раствор резиновой смеси на основе каучука в смеси этилацетата с нефрасом и предназначен для склеивания резинотехнических изделий с последующей вулканизацией.

    В помещении для хранения и применения клея запрещается обращение с открытым огнем и другими источниками воспламенения, при вскрытии тары с клеем не допускается использование инструментов, дающих при ударе искру.

Ремонт ремней и лент производится следующим образом:

   Отслоившуюся ткань острым ножом надрезают вдоль нити основы по всей длине дефектного участка.

   Каждый слой поочередно промазывают резиновым клеем, просушивают в течение 3-5 минут, вручную аккуратно расправляют и прижимают.

    Участок ремонта прокалывают в нескольких местах иглой для удаления при прессовании скопившихся газов, прикатывают, пропуская через валки, или вручную прикаточным роликом и вулканизуют на гидравлическом прессе в течение 15-20 минут при температуре 160 градусов.    При отслоении и повреждении резиновой обкладки отслоившуюся резину срезают, оголенный участок промазывают клеем ЛС-425, просушивают 3-5 минут, затем обкладывают каландрованной резиновой смесью соответствующей калибру обкладки ленты.

    Размер резиновой заготовки для ремонта должен быть на 5-10 мм больше размера оголенного участка.

    Для удаления при прессовании скопившихся газов участок ремонта прокалывают в нескольких местах иглой, затем вулканизуют на прессе.

Клей предназначен для приклеивания различных видов резины, кожи и пластмассы и при ремонте и пошиве обуви.

Свойства клея:

Внешний вид - непрозрачная, однородная вязкая жидкость; Условная вязкость - в пределах 20-100; Массовая доля сухого остатка – 21%; Цвет - от светло-коричневого до коричневого; Прочность связи при расслаивании на бязи, через сутки, не менее - 2,4 кгс/см2.

   Клей изготавливается на основе резиновой смеси с наиритом, смол 100К и инден-кумароновой растворенной в этилацетате и нефрасе.

   Клей герметично упаковывается в стойкую к бензину и этилацетату тару, наличие окалины и ржавчины в металлической таре не допускается.

    При загустении клея в результате испарения растворителей его следует разбавить смесью этилацетата с бензином, взятых в соотношении 1:1.

    В случае кристаллизации клея при низких температурах банку с клеем следует поместить в горячую воду с температурой 50-70oС и перемешать до образования однородной жидкости.

    По истечении гарантийного срока (8 месяцев) клей может применяться после дополнительной проверки его качества.

    Клей "Рaпид-5" взрывоопасный и токсичный материал, поэтому при работе с клеем помещение должно быть оборудовано общей приточно-вытяжной вентиляцией. В помещении для хранения и применения клея запрещается обращение с открытым огнем и другими источниками воспламенения, при вскрытии тары с клеем не допускается использование инструментов, дающих при ударе искру.

Рекомендации по применению

Склеиваемые поверхности очищают от грязи, зашкуривают при помощи аброзивного круга или другого инструмента. На подготовленные поверхности однократно наносят равномерный слой клея и сушат его в течение 30-60 минут. На пористые материалы (кожу, микропористую резину) наносят два слоя, подсушив первый в течение 15-20 минут, а второй в течение 30-60 минут. Затем клеевую пленку активируют (подогревают источником тепла с закрытой спиралью.) Продолжительность активации 2-3 минуты при температуре 40-50°С. Склеиваемые поверхности следует соединить друг с другом и изделие поместить в пресс под давление 3 кг/см2 на 1-3 минуты.

Клей предназначен для склеивания резин и резинотканевых материалов на основе каучуков общего назначения, текстилей, картона, бумаги, для нанесения слоя липкости на прорезиненные ткани.

   Клей 4508 представляет собой раствор резиновой смеси на основе натурального каучука в нефрасе.

    С применением отвердителей (клей "Лейконат", "Десмодур") прочность склеенного шва резко повышается.

    Клей рекомендуется использовать для ремонта обуви. Клей 4508 прочно склеивает велосипедные и автомобильные камеры, при этом не требуется термообработка, так как клей вулканизируется в процессе эксплуатации транспортного средства.

Свойства клея:

Однороден по консистенции без посторонних включений. Условная вязкость - в пределах 5-10. Прочность связи при расслоении полосок миткаля - не менее 6,0 кгс/см2.

Рекомендации по применению:

Перед употреблением клей тщательно перемешивается до равномерного распределения осадка. В случае изменения вязкости допускается разбавление клея нефрaсом и использование его в производстве.

Клей 4508 взрывоопасный и токсичный материал,поэтому при работе с клеем помещение должно быть оборудовано общей приточно-вытяжной вентиляцией. В помещении для хранения и применения клея запрещается обращение с открытым огнем и другими источниками воспламенения, при вскрытии тары с клеем не допускается использование инструментов, дающих при ударе искру.

Предназначен для склеивания невулканизованных эбонитов (на основе каучуков общего назначения) с металлами в процессе вулканизации. Клей применяется при сборке обрезиненных валов в полиграфической, текстильной и мебельной промышленности.

После вулканизации соединения, выполненные этим клеем, обладают влаго- и кислотощелочестойкостью. Теплостойкость до +70оС позволяет склеенным изделиям работать даже при повышенных температурах

Узнать ЦЕНУ на клей резиновый

 

Copyright © 2006-2017 ООО"АРТИ центр ГРУПП" - АТИ и РТИ продукция . Все права защищены.

E-mail для запросов и заявок: [email protected]

Обратиться к руководителю: [email protected]

(495)646-4979, (499)500-1454, (8342)55-9295, (343)288-7249

 

Чтение RSS
rss