bakor.info

Home News

Старые, добрые времена в новом варианте материалов

16.10.2018

видео Старые, добрые времена в новом варианте материалов

Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Издавна на Руси изготовлялись черепичные листы для устройства надёжной, тёплой и непромокаемой крыши. Черепица всегда была экологически чистым материалом, в доме с черепичной крышей сухой, здоровый воздух, в любую погоду сохраняется тишина, мало заметны перепады температуры. Крыли крышу черепицей, сделанной своими руками, устраивали под неё надёжное деревянное основание, и не задумывались, что когда-то этот процесс будет назван « монтаж кровли».


Star Wars: The Last Forcebender

Прошли годы, мелькнули века, и черепица вновь появилась в строительных терминах. Монтаж кровли с черепичным покрытием стал привычным у мастеров устройства тёплых, надёжных крыш. Та ли это черепица, те ли это мастера? Отнюдь… Время берёт своё: знакомые старшему поколению черепичные листы потеряли свои очертания, зато приняли современный, в некоторых случаях дизайнерский вид.

Распространённый в Европе материал вернулся в Россию обновлённым, высококачественным, эстетичным. Черепичные крыши в современном исполнении разнообразны, придают местности изящество, нарядность. Каждая крыша – своеобразная картинка на местности. Она радует взгляд, придаёт колорит и самому дому, и всей территории. При этом черепица оставила за собой важные технические свойства – надёжную защиту от любых капризов погоды, долгий срок эксплуатации. Для этого требуется грамотный монтаж кровли , на которую лягут слои великолепно выглядящей черепицы.

Новые вариации известного материала

Стоит только посмотреть на старые, сохранившиеся с советских времён, домики под черепичными крышами, и станет понятным их превосходство перед другими материалами: здание рушится-крошится, а черепица продолжает сиять красотой целостного рисунка. Вот и потянулись к этому материалу новые застройщики, и стала появляться черепица в новом исполнении на крышах загородных домов, украшая дачные посёлки своим неповторимым рисунком, возродились технологии монтажа кровли и черепичного покрытия крыши.

Технологичная новинка современного производства – керамическая черепица. Такие крыши идеально подходят для климата средней полосы, подчёркивают развившийся эстетический вкус отечественных потребителей. Монтаж кровли для такой крыши уже хорошо известен строителям, которые следят за технологичными новинками в своей отрасли. Такие крыши эффектно украшают трубами из подходящих материалов, искусно выполненные коньки, эффектно вписанные мансардные окна.

Натуральная черепица – краше не бывает

Красота материала не вызывает сомнения, современные производители, вместе с промышленными дизайнерами создают и выпускают модели черепичных листов в большом разнообразии, чтобы полностью удовлетворить покупательский спрос. Используются различные материалы, от натуральных составов до технологичных металлических сплавов или современной керамики. Монтаж кровельного основания для последующего покрытия керамической черепицей остаётся в классическом варианте.

При этом достоинства черепицы, в любом материале, несомненны:

Долгий срок эксплуатации современных материалов; Заводская письменная гарантия на 100-150 лет службы; Удобный монтаж; Безотходное производство монтажа; Простой крепёж с минимальным количеством гвоздей; Удобное устранение повреждений на крыше с частичной заменой участками; Во время ремонта по крыше удобно передвигаться без специальной оснастки; Десятилетиями не требуется уход и дополнительные затраты на него; С «возрастом» поверхность крыши не меняет цвет, выглядит элегантнее и добротнее.

Немаловажен факт, что дом под черепичной крышей выглядит солидно, гармонично вписывается в окружающую среду.

Чтение RSS
rss