bakor.info

Home News

Суррогатное материнство – как достичь цели без потерь

16.10.2018

На сегодняшний день многих семей касается проблема бесплодия. И в некоторых случаях единственное ее решение - это суррогатное материнство.

Если вы отважились на подобный шаг, то первое, что нужно сделать потенциальному родителю - вникнуть во все правовые аспекты для того, чтоб подготовить себя заблаговременно и застраховать от вероятных ошибок.


Влияние психического состояния на сперматогенез

В нашей стране вопрос суррогатного материнства еще достаточно нов. Плюс к этому, надо понимать, что российское законодательство в этой области защищает в первую очередь права суррогатной матери. Именно поэтому без полного понимания всех правовых нюансов, оформленных грамотного всех документов, будущий родитель имеет риск быть не защищенным от вероятных негативных последствий.

Руководство ГК «Свитчайлд» отмечает, что "процентов 70% наших клиентов в области сурматеринства – это как раз те семейные пары, начинавшие с самостоятельного поиска суррогатных матерей… Может это так и надо, чтобы каждый проходил эту дорогу сам и сам наступал на грабли. Но людей этих каждый раз жалко. Ведь самое страшное, что теряется на этом долгом пути – это не деньги и нервы, это время."

Одна из самых важных проблем, с которой сталкиваются люди, решившиеся родить ребенка при помощи суррогатного материнства, являются мошеннические действия со стороны суррогатной матери. Каким образом можно себя обезопасить от них?

Первым и, к сожалению, весьма распространенным случаем мошенничества при самостоятельном подборе сурматери выступают ее различные просьбы передачи денег . К примеру - на дорогу к месту жительства будущих родителей и всевозможные первичные расходы. Зачастую доверчивые люди без оформления каких-то юридических бумаг передают денежную сумму кандидатке в мамы, получив которую, мошенница исчезает. Вторым распространенным видом мошенничества выступает следующая ситуация. Когда потенциальные родители подобрали суррогатную маму, которая устраивает их полностью, эта женщина проходит в медицинской клинике весьма дорогостоящее обследование. И после него оказывается, что кандидатка в сурмамы имеет не такое превосходное здоровье, как вначале представлялось. Но уже некуда отступать, да и деньги немалые вложены  – потенциальными родителями оплачивается весьма дорогостоящее лечение , поскольку ничего не жалко для будущего ребеночка. Однако после пройденного курса необходимого лечения эта женщина просто сбегает, не оставляя за собой следов. Семейная пара встречается с кандидаткой в суррогатные мамы, которая кажется им приятной женщиной, нравится им, все анализы в полном порядке, и  денежное вознаграждение вполне адекватно, всё устраивает. Случается беременность – а с ней появляются и перемены в характере этой уступчивой милой дамы. У нее вдруг появляются «очень большие финансовые проблемы в семье», из-за чего она требует увеличить компенсацию, при этом угрожая прервать беременность . У женщины, которую выбрали потенциальные родители на роль кандидатки в сурмамы, беременность  не наступает никак . Она едет домой – и тут оказывается, что все-таки она беременна! Дама высылает данные всех анализов, фото и видео с ультразвукового исследования и свои фотографии с увеличившимся животом. Однако для сохранения беременности  ей необходимо лежать на сохранении в хорошей и при этом недешёвой местной клинике – и, конечно же, потенциальные родители готовы оплачивать все расходы. Однако, когда время приходит приезжать за своим малышом, суррогатной матерью резко обрываются все контакты, а если родителям все-таки удается добраться до города, в котором она вроде бы лежит в клинике – тогда на месте они не обнаруживают ни ее, ни малыша. Выбранная женщина – будущая  суррогатная мама полностью устраивает по всем пунктам потенциальных родителей; они абсолютно доверяют ей, и принимают решение не утруждать ни себя, ни эту даму составлением достаточно сложного договора. Но, когда рождается малыш, – суррогатная мама отказывается его передавать биологическим родителям . И, так как нет грамотно оформленного договора, у мошенницы есть полное право подавать иск по установлению отцовства и потребовать от биологического отца ребенка выплату алиментов. Помимо того, малыш выступает законным наследником биологического отца.

Обратная ситуация также не регламентируется. Как быть суррогатной маме в случае, когда генетические родители отказываются от малыша во время беременности или после его рождения? Подобные моменты должны быть учтены в договоре; однако в большинстве ситуаций женщина, которая согласилась быть суррогатной матерью, не знает об этих особенностях и попадает в очень тяжелую ситуацию на руках с ребенком.

По этой причине, чтобы не стать жертвой мошенников, сохранить собственные нервы, деньги и время, обрести долгожданного, родного ребенка, и обезопасить себя и будущего малыша следует заранее, сразу, как только вы решили воспользоваться услугами суррогатной матери, обратиться в агентство, которое специализируется в данной области.

Правильно оформленные отношения позволят гарантировать, что в будущем обе стороны, а главное, ребенок будут полностью защищены, а их права и законные интересы – соблюдены.

При выборе суррогатной матери для вашего ребенка необходима помощь специалистов агентства – врачей и психологов, которые проводят тщательный отбор кандидаток в сурмамы. Как правило, солидные агентства располагают базой данных суррогатных мам – женщин, соответствующих всем требованиям и медицинским нормативам, и будущим родителям не приходится тратить драгоценное время на поиски.

Наша компания гарантирует своим клиентам абсолютную надежность всех программ суррогатного материнства.

Полностью готовые к работе опытные суррогатные мамы, медицинское и юридическое сопровождение программ, строго регламентированные расходы – все для того, будущие родители чувствовали себя спокойно на протяжении всего времени ожидания своего малыша.

Наша компания предлагает различные пакеты услуг сурматеринства по различной стоимости – однако все они направлены на то, чтобы ваша мечта – стать родителями родного малыша – осуществилась без каких-либо помех и как можно скорее!

 

Чтение RSS
rss