bakor.info

Home News

Как избавиться от тараканов

16.10.2018

видео Как избавиться от тараканов

Как избавиться от тараканов

Основываясь на обобщенном общественном мнении и опыте, опубликованном во всемирной паутине, можна сделать вывод: вообще избавиться от тараканов нельзя, но можно сделать их жизнь в вашем жилище настолько невыносимой, что они предпочтут жить, скажем, у соседей.



Для начала немного сведений из жизни тараканов:

- вода оказывает чрезвычайно целительное действие на насекомых;

- устойчивы к механическим повреждениям;

- боятся низких температур;

- общительны и любопытны.

В современной квартире, даже уезжая надолго, практически невозможно избавиться от воды и влаги, - конденсат, капающий кран, соседи затопили - все это возможно и без присутствия человека в квартире. Даже если нет пищи, то это еще не повод для миграции тараканов из вашего жилища - как правило, есть дохлые сородичи и, в конце-концов, можно сходить к соседям. Поэтому удивляться, чего тараканы не исчезли, возвратившись из длительного отпуска не стоит. Остается избавляться от них активными действиями.


Как избавиться от тараканов навсегда? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16

На данный момент существует большое количество специальных средств: аэрозоли, ловушки, порошки, микрогранулы. Однако в данной статье расскажу про одно рекомендуемое народное средство.

Сварите несколько куриных яиц. Добавте порошок борной кислоты и сахар (чайная ложка кислоты и ложка сахара на один желток), перемешайте и скатайте небольшие шарики. Разложите эти шарики в влажных местах, возле мусорного ведра, дырочек в плинтусе и т.д. - т.е. там, где тараканы появляются чаще всего или могут быть их скопления. Как утверждают, через пару недель - месяц количество тараканов начнет уменьшаться, а затем они и вообще исчезнут. Закройте мелкой сеткой или марлей вентиляционные отверстия. Обновляйте шарики 2-3 раза в год, и, по заверениям, тараканы вас беспокоить не будут.

Удачи в борьбе с тараканами!

Чтение RSS
rss