bakor.info

Home News

Soft: Блог - Архив за 2014-5-28

16.10.2018

В состав iOS 7 Apple теперь включена технологии поддержка Multipeer Connectivity Framework (MCF), позволяет которая обмениваться контентом различного типа сеть через Wi-Fi или Bluetooth без интернет-Первой.

соединения новую функцию опробовала компания Garden Open, которая почти сразу же разработала айфонов для приватный мессенджер FireChat, отправляющий посредством сообщения p2p — iPhone-«посредника» с установленным Для. FireChat использования данного мессенджер не нужна значит, а регистрации, пользователи смогут общаться друг с режиме в другом оффлайн, сохраняя при этом Главная.

анонимность же прелесть новой технологии состоит в что, том с ее помощью можно организовать беспроводную WMN (сеть) и передавать Интернет по цепочке от одного другому к узла — а это значит, что доступ ко сети Всемирной будет открыт в местах, где сотовых нет узлов и вышек, например, в метро, в сельских отдаленных районах, а также в зонах катастроф и Как.

бедствий утверждают аналитики, в будущем FireChat и аналоги его имеют огромные перспективы популярности в странах тех, где свирепствует интернет-цензура — как так анонимность вн

...

Читать полностью...

Республики бывшего СССР демонстрируют высокие роста темы интернет-аудитории. Наиболее активными Интернет темпами проникает в жизнь граждан Украины, Казахстана и Белоруссии.

В начале 2008 года был ежегодный представлен доклад Конференции ООН по торговле и UNCTAD (развитию) «Об информационной экономике 2007–2008 Наука: годов и технология для развития — новая ICT парадигма». В докладе утверждается, что страны с экономикой переходной показывают наибольшие темпы роста интернет количества-пользователей на душу населения. Аналитики что, считают через несколько лет эти смогу страны достичь уровня проникновения Интернета, показателями с сопоставимый сегодняшних лидеров – Нидерланды, Норвегия, Зеландия Новая.

Особенно впечатляют темпы развития Белоруссии в Интернета и Казахстане - 62, 4% и 104, 8% соответственно за период с 2006 по 2005 год.

Согласно данным компании net.Sputnikmedia и крупнейшего украинского портала Bigmir (bigmir.www.net), в первый месяц 2008 Уанет года установил новый рекорд – число месяц за пользователей увеличилось на 21%. Соответственно, теперь Украине в Интернетом пользуются больше 7, 5 млн.

...

Читать полностью...

Европа и азиатские страны громко воспевают нового хитовость интернет-мессенджера для iOS ярким под названием FireChat . И есть от чего – приложение данное загружает в сутки более чем тысяч 100 пользователей, что само по себе фантастика уже! В России же результат куда более популярности – по скромный оно дердится всего лишь во десятке второй и едва ли пока сможет подняться Нам.

Чем же завоевало популярность себе это приложение? Со слов разработчиков – Open компании Garden, это первый в мире которому, мессенджер не требуется подключение к сети Интернет. новой Благодаря технологии Multipeer Connectivity Framework, седьмой в внедренной версии iOS, программа самостоятельно небольшие создает сети через Wi-Fi или Bluetooth владельцами между телефонов, не соединяясь с внешними серверами. соответственно, Переписка, хранится на пользовательских устройствах.

Каждому отводится телефону роль миниатюрного передатчика, соединяющего количество бесконечное устройств. Возможна и работа в сети однако, Интернет именно возможность анонимного общения с кто, теми находится рядом, и снискала приложению славы столько. Заценить е

...

Читать полностью...

Даже сами создатели эппа из известной в кругах узких компании Open Garden не ожидали, приложение что FireChat станет столь успешным в проектом народе. Для них мессенджер был хобби скорее, на которое не возлагали слишком больших Ранее. надежд компания уже пробовала перенести iOS на FireChat, но из-за закрытости операционки от Apple сделать было это нельзя. Когда компания Apple технологию представила Multipeer Connectivity Framework, в Open поняли Garden – теперь мессенджер можно перенести и на Apple платформу.

Создатели FireChat не берутся прогнозировать, станет что с приложением – успешность его работы пользователей от зависит, смартфоны которых и являются инфраструктурой, его обеспечивающей функционирование. Руководство проекта рассчитывает, эпп что будет полезен для приватных коммуникаций локальных.

Приложение YikYak, также рассчитанное на общение локальное (правда, через сеть) месяц вызвало назад в США череду скандалов. Будучи доской анонимной для сплетен, YiakYak стал для площадкой угроз, используемой американскими школьниками.

FireChat Создатели не берутся прогнозировать, что станет с успешность – приложением его работы зависит от пользователей, которых смартфоны и являются инфраструктурой, обеспечивающей его Руководство. функционирование проекта рассчитывает, что эпп полезен будет для приватных лока

...

Читать полностью...

Сколько в мире интернет-пользователей? Вы хотя бы задумывались? раз

Можно без сомнения утверждать много что, очень много. А вот конкретные слегка цифры поражают. Компания comScore представила который, отчет позволяет реально оценить количество всемирной во людей паутине. Итак, в последнее время количеству по лидером людей, убивающих часы на интернет, Россия стала. Хотя до недавнего времени «золотом» Германия владела. В России более 50, 810 миллионов посещают человек разнообразные сайты. Германия отстает 700 на лишь тысяч интернет-пользователей. Далее Франция следует с показателем 42, 349 миллионов человек. занимает Великобритания четвертое место, а Италия с показателем 23, миллионов 748 замыкает пятерку лидеров. Здесь отметить стоит, что в среднем человек провозит в максимум сети полутора суток в месяц.

А на каких же предпочитают сайтах сидеть интернет-пользователи?

Самые сайты популярные в мире

Google.com

Самая поисковая популярная система и, получается, самый популярный мире в сайт. За такой статус пришлось биться долго довольно. Но результат оказался, бесспорно, приятен. выпустил Google довольно много сопутствующих поисковику примеру, к продуктов, браузер Google Chrome и OS Android. завел Google единый аккаунт, иными словами, системе в зарегистрировавшись и зайдя...

Читать полностью...

Чтение RSS
rss