bakor.info

Home News

Что такое ветрозащитная мембрана

16.10.2018

видео Что такое ветрозащитная мембрана

Kd.i: Лучший тест мембран для крыши и стен. Мембраны Тайвек, Изоспан, Ондутис, Урса. Часть 1.
Помог ли вам наш сайт?



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Ветрозащитная мембрана - применяется при устройстве вентфасадов для защиты утеплителя от влаги, которая может проникнуть за облицовку фасада, а также от выветривания волокон утеплителя под действием движения воздуха в воздушном зазоре. Сама мембрана (ветрозащита, пленка и т.д) представляет из себя многослойный материал (обычно от 2-х до 5-и слоев). Конструкция мембраны позволяет не пропускать влагу с наружной стороны, но дает возможность водным парам выходить из утеплителя в вентилируемый зазор. Уже несколько лет ведутся споры о необходимости применения ветрозащиты.


Почему нельзя использовать ветрозащитную пленку?

Безусловно, положительная сторона применения ветрозащитных мембран – защита утепления от прямого попадания влаги через облицовку вентилируемого фасада. Также она препятствует выветриванию волокон утепления при циркуляции воздуха в воздушном зазоре


КАКАЯ НУЖНА ДИФФУЗИОННАЯ МЕМБРАНА

Из минусов можно выделить – дополнительные расходы при монтаже (как материала, так и увеличение трудоемкости монтажа, дополнительные расходы на зарплату персонала). При некачественной установке мембраны могут ухудшиться теплотехнические свойства фасада. Если мембрана неплотно прилегает утеплителю, влага не выходит в вентзазор и конденсируется на внутренней поверхности мембраны. При плохом закреплении участки мембраны могут перекрывать вентзазор и нарушать циркуляцию воздуха. Ну и самый существенный недостаток – мембраны относятся к группе горючих (в лучшем случае Г1). И, как показывает практика, большинство пожаров НВФ происходят в результате возгорания мембраны. Кроме того наличие мембраны обязывает устанавливать межэтажные противопожарные отсечки.

Новости партнеров

»

Карта посетителей

Чтение RSS
rss