bakor.info

Home News

Лечение диабета манжеткой — Клиники, медицина, болезни, врачи, интернет-аптека, консультации — WebMed.com.ua

16.10.2018

Традиционная медицина относится к лечению диабета манжеткой довольно скептически, считая ее неэффективной и неизученной. Но опыт и практика народной медицины говорит об обратном: манжетка полезна. Растение высотой до полуметра можно встретить в средней полосе, на лужайках, в кустарниках, канавах.

Уже сейчас многие ученые утверждают: это одно из самых эффективных средств для восстановления обмена веществ, немцы активно используют ее при диарее и кишечных расстройств. Сбор манжетки начинают после того, как высохнет роса, аккуратно срезая у корня, сушат в проветриваемом помещении, можно в сушилке, но при температуре не выше шестидесяти градусов, хранить в бумажных пакетах, банках, коробках не более года. Вкус правильно собранного и высушенного растения горьковато-терпкий. Манжетка нейтрализует токсины, повышает тонус, способствует укреплению иммунитета и выработке гормонов, положительно влияет на сердце и сосуды. 

Используется манжетка в качестве чая, отваров, настоек, как наружно, так и внутрь. Для наружного использования делаются примочки, которые накладываются на язвы, ранки. Противопоказана манжетка людям с плохой свертываемостью крови.

Чтение RSS
rss