bakor.info

Home News

О секретах фасадных технологий.

16.10.2018

видео О секретах фасадных технологий.

Монтаж мокрого штукатурного фасада // FORUMHOUSE

Несмотря на то, что фасад всегда является лицом и украшением дома, все же главное его предназначение не в этом. Секрет любого дизайна заключается в единстве внешнего вида и максимальной функциональности. То есть, декоративность оформления фасада только тогда обретает смысл и законченность, когда получает способность защищать стены дома от неблагоприятных природных и техногенных факторов. Причем выполнять эту свою функцию фасад должен максимально долго.



Кроме того, фасад нужен еще и для того чтобы предохранить внутренние помещения от проникновения холодного и влажного воздуха снаружи, чтобы сохранить там тепло и комфорт. В то же время фасад должен не изолировать, а вентилировать дом, предупреждая скопление в нем избытка влажности, которая оказывает вредное воздействие на самочувствие жильцов. В виду всех этих факторов выбор материалов для облицовки должен проводиться серьезно и обдуманно, и обязательно с расчетом на будущее.


Все о фасадных штукатурках | Фасадные материалы, работы и системы | Секреты и советы от профи

Самые главные враги любого фасада – это перепады температуры, ультрафиолетовые лучи, атмосферные осадки и сильный ветер. Резкие колебания температуры окружающего воздуха неизбежно приводят к образованию микротрещин, в которых тут же скапливаются такие же микроскопические количества жидкости. Но какими бы микроскопическими они ни казались, можете смело начинать отсчет, так как разрушение фасада уже запущено. Все дело в свойствах воды, которая замерзая, уменьшается в объеме, а переходя в жидкое состояние – увеличивается. Чем чаще чередуются резкие перепады температуры, переходя точку замерзания, тем скорее разрушится фасад, если только он не обладает особой устойчивостью к влаге. Микротрещины увеличиваются, воды накапливается все больше, губительное действие с каждым новым сезоном становится все заметнее.


ТЕХНО ДЕКОР: Секреты технологии.wmv

Достаточно прочный и долговечный фасад дома должен быть продуман во всех деталях еще на стадии проектирования. Существует множество архитектурных способов, позволяющих защитить фасад от дождя и снега, например, ступенчатые конструкции, которые предусматривают защиту нижних этажей верхними. Для этих же целей сооружаются кровельные выступы, навесы и специальные дождевые желоба. Вред фасаду несет не только та жидкость, которая падает на дом сверху, но и та, которая находится в окружающем здание грунте. Сооружение цокольного этажа и специальная облицовка нижней части здания поможет предохранить фасад от губительного воздействия грунтовых вод.

Для защиты тепла внутри дома необходимо тщательно продумать организацию нескольких защитных слоев в конструкции фасада. Во-первых, должен обязательно присутствовать ветрозащитный слой, который не пропустит во внутренние помещения сырой и холодный наружный воздух. Для этих целей чаще всего используется дополнительная изоляция при помощи полимерной пленки, которая размещается между стенами и наружной облицовкой.

Очень важно в создании проекта учесть необходимость наличия вентиляции фасада , которая предназначена для удаления излишней влаги из внутренних помещений. Без учета этого момента не получится ни создать достаточно высокий комфорт, ни обеспечить долговечность стен дома. Из чего бы ни были сооружены стены, они неизбежно будут пропитываться влагой, которая образуется внутри жилых помещений, постепенно загнивать и разрушаться. Самым лучшим решением данной проблемы становятся особые конструкции вентилируемых фасадов, которые оказываются не только достаточно прочными, но и весьма надежными и удобными. Всем этим требованиям отвечают сайдинги и вентилируеые фасады компании Werzalit.

 

 

Чтение RSS
rss