bakor.info

Home News

Ерш для чистки дымохода | ерш для чистки дымохода купить Украина | чистка-дымохода-печи.сom.ua

16.10.2018

видео ерш для чистки дымохода | ерш для чистки дымохода купить Украина | чистка-дымохода-печи.сom.ua

Чистка дымохода, простой и эффективный метод

Ерш для чистки дымохода должен присутствовать в арсенале инструмента каждого владельца твердотопливного котла. Процедура удаления сажи необходима не только с целью соблюдения чистоты, а и с целью обеспечения безопасности отопительной системы на дровах.



В твердом топливе, особенно сырой древесине содержится влага. Во время топки печи, выделяются водяные пары, также образуется сажа. Смешение сажи и водяного пара приводит к образованию липкого вещества, которое не улетучивается в трубу, а остается на стенках в виде налета. Этот налет носит название креазот.


Чистка печи самодельными ершами. Новая разработка ерша!

Со временем креазот накапливается внутри дымохода и котла, что затрудняет процесс дымоудаления. Могут возникнуть трудности для работы отопительного прибора - пропадет тяга, дым будет выходить в комнату и самое страшное - налет креазота может загореться внутри трубы. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Регулярная чистка и профилактика образования сажи в дымоходе станет залогом бесперебойной работы всей системы.


Ёрш и гиря для чистки дымохода.

 

 

механические химические.

 

Основной инструмент для удаления сажи - это, конечно же, ерш для чистки дымохода . Ерш приобретается в комплекте с гибкими трубками Hansa , которые служат в качестве удлинителя. С помощью такого приспособления можно почистить трубу разной высоты. Для этого достаточно купить щетку и трубки в количестве равном высоте дымовой трубы.

 

Ершики для дымохода бывают:

стальные пластиковые

 

 

Сталь больше подходит для кирпичного или асбестового дымохода, а пластик - для нержавейки. Пластиковый ерш, представленный в интернет-магазине Тепло Огня усилен внутри металлическим стержнем. Такая щетка является одновременно жесткой и в то же время, не царапает нержавейку.

В наличии ерши от 120 до 500 мм. Также можно купить трос для чистки .

Химическая чистка дымохода не исключает применение ершика. Порошки для удаления сажи помогают размягчить и устранить налет креазота в промежутках между чисткой механической.

В ассортименте интернет-магазина Тепло Огня широкий выбор химии и щеток для очистки дымохода. Купить ерш и гибкие штанги Ханса можно по самой низкой цене в Украине.

Чтение RSS
rss