bakor.info

Home News

Поликарбонат большого формата — Купить в ДОМНН.РФ

16.10.2018

Сотовый поликарбонат состоит из 2-х или более листов пластика, соединенных продольными перемычками (ребрами жесткости). Благодаря этому он существенно легче и дешевле, чем монолитный поликарбонат. Невзирая на то, что этот материал появился на рынке сравнительно недавно, сегодня он широко известен и активно используется в самых различных сферах хозяйства.

Одним из преимуществ поликарбоната является большой размер листов, позволяющий с их помощью покрыть существенную площадь. Стандартный размер одного листа составляет 12х2,1 метр. Толщина в большинстве случаев составляет от 4 мм до 3,5 см. Небольшой вес материала позволяет обойтись без использования при монтаже подъемных механизмов. Для обработки поликарбоната могут использоваться обычные режущие инструменты. Панели хорошо гнутся, поэтому подходят для покрытия арок, сводов и изготовления архитектурных и интерьерных элементов сложной формы. Но, необходимо помнить о таком показателе, как максимальный радиус изгиба. Если его не учитывать, по листам могут пойти трещины. Чем больше толщина поликарбоната, тем больше и радиус изгиба, то есть, он хуже гнется.

Сферы использования поликарбоната различной толщины:

Тонкие листы, имеющие толщину 4 мм, применяются для изготовления витрин, стендов, навесов и парников. Поликарбонатные панели толщиной 6-8 мм используют для витражей, козырьков и теплиц. Толщина 10 мм дает возможность применять материал для остекления зенитных фонарей и строительства шумопоглощающих барьеров на автотрассах. Поликарбонат 16 мм может служить для остекления кровель, если предполагается повышенная нагрузка, имеет смысл взять листы толщиной 32 мм.

В нашей компании всегда есть возможность купить поликарбонат в листах различных размеров на выгодных условиях.

 

Чтение RSS
rss