bakor.info

Home News

Устройство дренажа на участке

16.10.2018

видео Устройство дренажа на участке

Делаем дренаж участка и дренаж фундамента, советы и рекомендации по монтажу, отвод воды с участка

Современные погодные условия, особенность почв и другие факторы приводят к неприятным последствиям и неудобствам:



высокая влажность постепенно разрушают фундамент строения, вода затопляет подвалы, что приводит к возникновению грибка и плесени; чрезмерное увлажнение грунта в дальнейшем приводит к его заболачиванию и становится причиной гибели деревьев и кустарников, а газон попросту вымокает.

Вложение солидных средств в благоустройство участка не решает саму проблему и со временем придется все повторять вновь и вновь. Поэтому лучшим решением данного вопроса будет устройство дренажа на участке и таким образом, решение проблемы заболачивания.


КАК СДЕЛАТЬ ДРЕНАЖ ВОКРУГ ДОМА

Виды дренажа

Существует несколько разновидностей дренажа:

Поверхностный — он проводится с использованием точечных составляющих или при помощи создания водоотводной линии. Точечная система в большинстве случаев применяется для сбора дождевой или же талой воды, в то время как линейная система позволяет собирать атмосферные осадки с большой площади. Самое рациональное — это сочетание данных двух систем. Глубинный дренаж представлен в виде системы специальных каналов — дрен, расположенных под землей, они снижают уровень грунтовых вод и дают возможность отвести воду от строения подальше за пределы участка. Данный вид дренажной системы является незаменимым в том случае, когда дачный участок размещается в низине, а также в чересчур влажных местах. Его можно не выполнять только тогда, когда территория расположена высоко и уровень подземных вод пролегает на достаточной глубине. По мнению специалистов для участков, находящихся в средней полосе выполнение дренажных работ просто необходимо. Даже если под вашими ногами не проступает вода, все равно требуется сделать проверку залегания грунтовых вод, во избежание загнивания корней деревьев.

Устройство ливневого дренажа некоторые специалисты проводят параллельно с устройством глубинного, а другие же напротив даже не допускают подобный вариант.


Дренажная система грунтовых и водосточных вод в частном доме

Профессиональное устройство системы дренажа

В большинстве случаев проектирование системы дренажа осуществляется на начальном этапе благоустройства дачи или загородного дома. При этом необходимо учитывать несколько факторов:

Рельеф и особенности данного участка. Состав грунта. Предполагаемое количество атмосферных осадков за год. Расположение рядом природных водоемов. Месторасположение участка: в низине или в месте с повышенным уровнем пролегания подземных вод. Особенности деревьев и растений, произрастающих на участке.

Устройство дренажной системы предполагает предварительное создание проекта, использование специальных инструментов, наличие определенных навыков и знаний, а также опыт в проведении подобных работ. Стоит отметить, что даже малейшая ошибка может в будущем привести к неприятным последствиям, таким как загнивание грунта и растений на участке, проседание фундамента и т.д. Поэтому такое важный и ответственный вопрос необходимо решать совместно с профессионалами.

Сотрудники компании «А-ДОМА» приедут на участок заказчика, выслушают все предпочтения и пожелания, составят примерный график выполнения работ и техническое задание, в котором будет указан весь перечень предоставляемых услуг.

Конечно же, на сроки выполнения дренажа влияют некоторые факторы, но самое важное в работе нашей компании — это согласованность всех действий и контроль над каждым этапом проводимых работ, как со стороны нашей компании, так и непосредственно со стороны владельца участка. Необходимо, чтобы даже самые незначительные вопросы и замечание по вопросу благоустройства вашего садового участка оговаривались и согласовывались до или в период проведения работ.

Профессиональный подход наших сотрудников и ваше понимание позволят создать именно тот климат на садовом участке, который необходим для комфортного проживания.

Чтение RSS
rss