bakor.info

Home News

Кабель ВВГнг 5х4.0

16.10.2018

видео Кабель ВВГнг 5х4.0

Вот чем НУЖНО снимать изоляцию с проводов!За 1-2 СЕКУНДЫ! Других способов нет!

Кабель ВВГнг 5Х4 купить, цена

После крупных пожаров, которые произошли в стране за последние десятилетия, ужесточились и требования к эксплуатации наиболее ответственных объектов. Это и повлекло за собой  изготовление кабельной продукции с абсолютно новыми характеристиками. Поскольку создать полимер, который имеет в своем составе углеводород, невозможно принципиально, производители свои усилия направили на повышение качественных свойств изоляционной оболочки, состоящей из поливинилхлорида пластиката для повышенной его огнестойкости, способности к самозатуханию и низкотоксичности выделяемого дыма, что и привело к созданию кабеля силового ВВГнг.



Кабель силовой марки ВВГнг 5х4,0 – это очень популярный вид кабельной продукции среди потребителей. Он предназначен для создания электрических стационарных сетей самой широкой сферы использования. Конструкция кабеля стандартная для силовых кабелей и состоит она из одной или сразу нескольких токопроводящих жил в изоляции и оболочки, а также общего защитного герметичного верхнего слоя. Эксплуатационные свойства кабеля ВВГнг 5х4,0 позволяют монтировать его внутренним методом прокладки (в земле, под штукатуркой, в шахтах) и наружным методом (стеновые, фасадные поверхности объектов). Данный тип кабеля может применяться и в жилых помещениях, поскольку материал его токопроводящей жилы - медь, согласно нормам ПУЭ.



Кабель силовой марки ВВГнг 5х4,0 не отличается хорошей эластичностью, потому что относится к классу 1 или 2, но главная его особенность не в гибкости, а в его способности не распространять горение, выделяя под воздействием пламени немного вредоносных веществ и дыма, в том числе хлористого водорода. Эта особенность к негорючести заметно выделяет его среди других видов кабелей, и позволяет его использовать при создании электросетей в промышленных предприятиях и на объектах массового скопления людей (объекты с повышенным требованием к пожароопасности) - торговые центры, офисные здания и т.п.

Особенности использования кабеля ВВГнг 5х4,0.

В силу его негорючести кабеля, к его преимуществам можно причислить его применение в групповой прокладке, на близком расстоянии друг от друга.

Поскольку, кабель силовой ВВГнг 5х4,0  не обладает гибкостью, во избежание механических повреждений при подземной прокладке, обязательно необходима дополнительная защита в форме гофрированной сетки или металлического рукава.

Основным недостатком данного кабеля является его относительно высокая стоимость. Но, несмотря на это, его популярность в компании "Нано-Сити" ежегодно только возрастает и этому способствуют современные требования к кабельной продукции, а также уникальные эксплуатационные характеристики. 

Чтение RSS
rss