bakor.info

Home News

Кислородный коктейль: в чем польза?

16.10.2018

видео Кислородный коктейль: в чем польза?

Почему кислородный коктейль бесполезен?!

Красота, молодость и бодрость, превосходное самочувствие – немаловажные составляющие женского счастья. А достигнуть этого просто: попробуйте кислородные коктейли. Они очень популярны, и не зря! Об их пользе мы рассказываем в нашей сегодняшней статье.



Особенности кислородного коктейля

Готовится кислородный коктейль на специальном аппарате – кислородном концентраторе. Аппарат насыщает кислородом любой напиток – фитораствор, морс, осветленный сок. В напиток добавляется немного пенообразователя, затем включается кислородный концентратор, и получается воздушная пена.


Кислородные коктейли - польза для здоровья

Если используется не сок, а фитораствор, он может быть лекарственным или витаминным (в санаториях, домах отдыха часто используют отвары или сиропы трав с разнообразными вкусовыми добавками). В качестве пенообразующего компонента может быть корень солодки, сухой белок яйца или желатин, они взаимозаменяемы или смешиваются. Сухой белок применяется по той простой причине, что коктейль с натуральным белком имел бы ограниченный срок годности (всего два дня с момента приготовления), к тому же есть риск заболевания сальмонеллезом.


Жить здорово! Кислородный коктейль. Невесомая еда. (16.12.2016)

В кафе-барах, ночных клубах подают кислородные коктейли с алкогольными составляющими (обычно на основе вина) – интересно, что кислород при этом нейтрализует вред алкоголя. А еще такой коктейль снимает похмельный синдром.

Действие кислородного коктейля

Кислородное голодание – одна из самых больших проблем современности. Оно становится причиной бессонницы, большей подверженности стрессам, «усталости» мозга при умственных нагрузках и вообще хронической усталости. Известно, что через ткани кислорода поступает значительно больше, чем через легкие. А значит, выпивая стакан такого коктейля, вы снабжаете организм кислородом, и эффект сравним с прогулкой в сосновом бору.

Хорошо действует коктейль и на микрофлору кишечника, восстанавливая ее, улучшая пищеварение и усвоение полезных веществ. Это неплохое подспорье в лечении желудочных и кишечных заболеваний. Более того, кислородный коктейль способствует лечению и других нарушений – как правило, нарушений в центральной нервной системе, возникающих при гипо- и гипертонии, хроническом гепатите, холецистите, бронхите, сахарном диабете, сердечно-сосудистых и других заболеваниях.

Укрепление иммунитета и повышение работоспособности – вот еще преимущества кислородного коктейля. Он полезен и при малоподвижном образе жизни, и для беременных женщин (кислород способствует гармоничному развитию малыша), и для школьников. Коктейль при регулярном употреблении повышает как физическую, так и сексуальную активность. А после физических нагрузок отлично снимает усталость.

Для тех, кто на диете

В отличие от обычного молочного коктейля с сиропом или фруктами, кислородный коктейль практически не содержит калорий. Заполняя желудок, он уменьшает чувство голода. А поскольку он значительно улучшает обмен веществ, его рекомендуют употреблять всем, кто хотел бы снизить вес. Кислородный коктейль позволяет нормализовать вес тем, кто в этом нуждается, а также способствует выводу шлаков и токсинов из организма.

Чтобы получить все эти преимущества, достаточно выпивать стакан коктейля утром и два стакана вечером. Детям можно пить по одному стакану утром и вечером.

Кислородный коктейль – ничего, кроме пользы! Ведь насыщение организма кислородом не может быть лишним. Так что не пренебрегайте этой отличной возможностью укрепить свое здоровье и повысить качество жизни.

Похожие материалы:

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

Чтение RSS
rss