bakor.info

Home News

Braas — керамическая черепица, проверенная временем

16.10.2018

видео Braas — керамическая черепица, проверенная временем

Презентационный фильм "Забудова"

Хотя в наше время строительный рынок полон разнообразия кровельных материалов, керамическая черепица не утратила своей популярности. Большинство владельцем домов выбирают именно ее не только из-за привлекательного внешнего вида, но и из-за высокого качества. В этой статье речь пойдет о черепице «Браас» — кровельном покрытии немецкого качества.


Черепица Roben (Робен) новое видео от ЧЕРЕПИЦА ЦЕНТР

Особенности черепицы из керамики

Изготовление

Основным материалом изготовления является красная глина натурального происхождения. Прежде чем приступить к производству, происходит тщательный процесс подготовки сырья.



В него входят следующие этапы:

смесь из глины раскладывается по формам; выполняется сушка; осуществляется обжиг в специальной печи, где поддерживается температура в 1000 градусов.

Третий шаг очень важен, так как благодаря термической обработке, черепица становится более морозоустойчивой и водонепроницаемой. После обжига материал обретает кирпично-красный оттенок.

Еще один важный процесс в производстве называется ангобированием. Он представляет собой покрытие материала специальным веществом — смесью, состоящей из минеральных добавок и глиняного порошка. После этого, черепица приобретает разные цвета, которые не выцветают со временем.

Иногда на производстве прибегают к глазурированию. Стекловидную массу, называемую глазурью, наносят на черепицу, за счет чего получается определенный цвет и обеспечивается его устойчивость.

Преимущества

Черепица Braas отличается особой точностью в геометрии форм и строгим соблюдением линейных размеров каждого отдельного элемента. Над составом глины производители постоянно работают, благодаря чему обеспечивается высокий уровень тепло- и шумоизоляции.

Большое внимание уделяется также морозоустойчивости материала. Этот показатель постоянно проверяется. Благодаря тестированию было выяснено, что черепица «Браас» может выдержать примерно тысячу замораживаний и размораживаний.

Еще один положительный момент — это сохранение комфортного микроклимата внутри помещения. Благодаря чему в летние месяцы в доме не жарко, а зимой уютно и тепло. Большое значение имеет и поглощение шума на крыше. Если за окном идет дождь, в комнате этого практически не слышно.

Одним из главных достоинств глиняной черепицы является ее долговечность. Даже через столетие она не потеряет свой былой внешний вид, и не будет нуждаться в ремонте. Керамическая черепица выгодна еще и потому, что она не проводит статическое электричество и не горит.

Черепица Braas — лучший выбор для качественной кровли

Компания «Braas» уверена в качестве своей продукции, поэтому предоставляет гарантию на 30 лет. Ассортимент продукции действительно разнообразен, насчитывается примерно 300 разновидностей, которые помогут сделать красивой вашу крышу. Черепица из глины очень легко монтируется, так как каждый элемент идентичен по размеру. Вместе с плиткой вы получаете все необходимые комплектующие.

Также можно купить и дополнительные детали, такие как:

ендовы; коньки; все необходимое для вентиляции; детали для свесов и других выступающих элементов крыши.

Большое внимание уделяется гидроизоляции . В черепице Браас вопрос монтажа примыканий тщательно продуман, благодаря чему можно без проблем создать сложную конфигурацию кровли.

В ассортименте кровельных материалов Braas предусмотрены также разнообразные фигурки, которые можно вешать на конек крыши, придавая тем самым дому особенную индивидуальность.

Специалисты компании также разработали крепежи, ступени и другие детали для обеспечения безопасности во время монтажных работ. Это дает возможность мастерам качественно выполнять работу по укладке черепицы, избегая повреждений кровли и физических травм.

Итак, какой вывод можно сделать? Черепица из керамики Braas — это:

высочайшее качество; продуманность черепичного покрытия и дополнительных деталей; большой ассортимент оттенков; многолетний опыт производства.

Такое черепичное покрытие послужит несколько десятков лет. Оно всегда будет в моде и останется символом благополучия, комфорта и достатка.

Чтение RSS
rss