bakor.info

Home News

Как выбрать профессиональный фотоаппарат

16.10.2018

видео Как выбрать профессиональный фотоаппарат

По каким параметрам выбирать зеркальный фотоаппарат?

Если вы решили открыть собственный бизнес фото на документы , то одной из наиболее насущных проблем становится выбор профессионального фотоаппарата для съемки. В настоящее время рынок профессиональной фототехники предоставляет широчайший выбор моделей цифровых фотоаппаратов самых разнообразных брендов. Все они обладают различным диапазоном включенных возможностей и качеством получаемых изображений. В таких условиях часто возникает вопрос, как выбрать профессиональный фотоаппарат для съемки фото на документы? Какую фотокамеру приобрести - "зеркалку" или достаточно обычного "компакта"? Любой профессионал ответит вам, что чаще всего дело даже не в стоимости фотоаппарата, а в мастерстве самого фотографа, в его умении грамотно обращаться с фототехникой и оптимально использовать ее возможности.



Как выбрать профессиональный фотоаппарат? Прежде всего, мы должны исходить из целей, поставленных перед фотографом. Если речь идет исключительно о съемке фото на документы, то подойдет даже обычный "компакт" с разрешением пять мегапикселей. Нивелировать мелкие погрешности изображения поможет специальная программа для создания фото на документы , например Фото на документы Профи от AMS Software. Но для получения по-настоящему качественных фотографий лучше всего отдать предпочтение зеркальным фотокамерам. Сейчас в продаже имеется большой выбор профессиональных "зеркалок" по относительно умеренным ценам. Специалисты в области фотобизнеса советуют выбрать зеркальный фотоаппарат в диапазоне от трехсот долларов и выше.


Воркшоп «Идеальный комплект начинающего фотографа». Как выбрать фотоаппарат. Fotoshkola.net

Для того чтобы выбрать профессиональный фотоаппарат, нужно определиться с фирмой-производителем. На современном рынке фотоиндустрии бесспорными лидерами являются такие компании как Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus и т.д. Каждая из фирм предлагает различные модели фотокамер от простейших до профессиональных "зеркалок". Все они обладают определенным диапазоном возможностей, от которых зависит качество получаемых снимков. Для того, чтобы грамотно выбрать профессиональный фотоаппарат, проведем краткий обзор моделей основных производителей.


Like советы. Выпуск 1. Как выбрать фотоаппарат?

Эксперты в области фотобизнеса рекомендуют использовать следующие модели цифровых фотоаппаратов.

Профессиональные фотоаппараты: Canon EOS-1Ds Mark III, Nikon D3X.

Полупрофессиональные: Canon EOS 50D, Nikon D300.

Любительские: Canon EOS 450D, Nikon D90, Nikon D80, Canon EOS 1000D, Nikon D40X.

Canon EOS-1Ds Mark III - это зеркальная фотокамера с разрешением 21 Мп , позволяющая снимать до пяти кадров в секунду. Если перед вами стоит задача выбрать профессиональный фотоаппарат, обратите внимание именно на эту модель. Зеркальный фотоаппарат нового поколения является флагманом модельного ряда цифровых фотокамер Canon. Эта модель обладает высокой цветопередачей, благодаря работе двух процессоров DIGIC III. Эта камера включает систему автофокусировки с 19 датчиками, а также имеет 26 дополнительных точек фокусировки для достижения максимальной четкости фотоснимков. Имеется трехдюймовый жидкокристаллический дисплей высокого разрешения, позволяющий просматривать изображения в режиме реального времени (LiveView). Ресурс затвора такого фотоаппарата рассчитан приблизительно на 300000 срабатываний. Корпус имеет специальное покрытие, защищающее фотоаппарат от влаги и пыли.

Другой качественной профессиональной "зеркалкой" является Nikon D3X , обладающей 24,5 -мегапиксельной матрицей. Продукт является топовым в линейке зеркальных фотокамер Nikon, и, по словам самого производителя, выступает новым эталоном для профессиональных зеркальных фотоаппаратов (DSLR). Эта полнокрадровая фотокамера обладает достаточно широким диапазоном чувствительности от 100 до 1600 единиц ISO, которую можно варьировать в зависимости от потребностей фотосъемки. Nikon D3X имеет точную систему автофокуса, позволяющую производить фокусировку изображения всего лишь по одной точке. В камере присутствуют два слота для карт памяти формата CompactFlash. Поддерживается система навигации GPS с подтверждением подлинности кадров (для фиксации координат, даты и времени съемки).

Существует и множество других моделей фотокамер, которые можно использовать для создания фото на документы. Однако чтобы выбрать профессиональный фотоаппарат, необходимо четко представлять, на какие моменты нужно обращать внимание при покупке фотокамеры. Об этом и многом другом мы расскажем в следующих статьях.

Чтение RSS
rss