bakor.info

Home News

Какой песок выбрать для строительных работ

16.10.2018

видео Какой песок выбрать для строительных работ

Песчаная подушка под фундамент. Цена подушки из песка для УШП.

Для большинства строительных работ необходимо купить песок.



Этот универсальный материал используется на всех этапах возведения современных объектов недвижимости – от организации фундамента до финальных отделочных работ и прокладывания дорожек.

При выборе песка следует руководствоваться происхождением и способом обработки

Это оказывает существенное влияние на его эксплуатационные характеристики и сферы применения.


Простой совет КАК выбрать удобную тачку для работ с сыпучими материалами и бетонных работ.

Виды материала:

песок карьерный . Добывается открытым способом в специальных карьерах. Отличается значительным количеством примесей. Имеет крупные зерна с острыми гранями. Для дополнительной очистки материал просеивают или используют намывные технологии. Это способствует удалению примесей, и повышает его эксплуатационные характеристики; песок речной . Добывается со дна водоемов. Отличается чистотой. Не содержит примесей. Зерна песка пылеватые, мелкие и средние со сглаженными гранями. Материал способствует решению множества задач, не требуя дополнительной очистки перед использованием.

Выбирая песок , учитывают особенности работ, в ходе которых он будет применяться. Это позволяет добиться оптимальных характеристик и минимизировать расходы.


ОШИБКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФУНДАМЕНТА

Карьерный песок

Неочищенный карьерный песок используется для черновых работ, где отсутствуют особые требования к количеству примесей. Его применяют в качестве подсыпки для фундамента. Он подходит для штукатурных работ (выравнивания поверхностей). Наиболее значимое преимущество материала – доступная стоимость. Его используют там, где требуются большие объемы сыпучих веществ.

Для реализации требовательных к чистоте задач рекомендуется купить песок , прошедший дополнительную очистку. Несмотря на более высокую стоимость его используют для изготовления асфальта, формирования стяжки.

Речной песок дороже карьерного аналога. Это обусловлено более сложной технологией добычи. Материал используется в ходе штукатурных работ и изготовления ЖБИ. С его помощью создаются прочные бетонные смеси для стяжки. Материал может применяться для организации очистных фильтров, дренажных систем.

Если требуется высокая прочность смеси – лучше купить песок речной . Полное отсутствие глины делает его превосходным решением для ответственного строительства. Сделать правильный выбор помогут компетентные специалисты. Они предоставят исчерпывающие консультации.

Чтение RSS
rss