bakor.info

Home News

Ароматный слоеный торт с ягодами

16.10.2018

видео Ароматный слоеный торт с ягодами

СМЕТАННЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ! Невозможно устоять! Очень вкусный и ароматный!



, о котором вы сейчас узнаете, имеет хрустящие коржи и вкуснейшую ягодную начинку.

Прослойка с сыром Маскарпоне и ягодами делает его особенным. Приготовить ароматный слоеный торт с ягодами вовсе несложно, как может показаться на первый взгляд.

Ингредиенты:

1 пакетик – ванильного сахара 3 – желтка 500 г – Маскарпоне 250 г – готового слоенного теста 100 г – муки 150 г – сахарной пудры по вкусу – любые ягоды

Ароматный слоеный торт с ягодами

Присыпаем рабочую поверхность мукой. Раскатываем три листа слоенного теста толщиной не более 3 миллиграмм. Раскатанное тесто накалываем в нескольких местах вилкой, так оно при выпекании не вздуваться. Выпекаем каждый корж до зарумянивания при температуре духовки 170 градусов. К желткам добавляем сахарную пудру, взбиваем до побеления. Добавляем Маскарпоне, перемешиваем в однородную массу. Блюдо вначале смазываем небольшим слоем крема. На крем кладем первый корж, слой крема и ягоды. Так повторяем с остальными коржами. Количество ягод может быть любым, в зависимости от вашего вкуса. Сверху украшаем листочками мяты и ягодами. По бокам смазываем кремом. Такой торт можно подавать сразу, но я рекомендую поставить его на 3-4 часа в холодильник для пропитки. От этого его вкус только улучшится. Приятного аппетита!

Слоеный торт со свежими ягодами

Чтение RSS
rss