bakor.info

Home News

Электрические котлы отопления

16.10.2018

видео Электрические котлы отопления

Отопление гаража электрическим котлом

Казалось бы, газ есть во всех уголках нашей необъятной Родины, но на самом деле в России имеется множество деревень и даже небольших городов, газифицированных не полностью. В пределах одного населенного пункта есть улицы с газом, есть без него. Да и подключение к магистрали порой стоит так дорого, что поневоле начинаешь рассматривать альтернативные источники тепловой энергии при строительстве загородного дома. Одной из таких альтернатив является электроэнергия. Да, безусловно, это дорогостоящее топливо, но бывают ситуации, когда установка электрического котла отопления – это единственно возможное и экономически-обоснованное решение.



Преимущества электрического котла

· К главным преимуществам отопления электричеством относятся, безусловно, его безопасность и экологичность. При работе электрического котла в атмосферу не выделяется вредных веществ: углекислого и угарного газа, -  а, следовательно, нет необходимости оборудования специальной котельной с дымоходом. Жильцы дома также не подвергаются опасности отравления продуктами горения или опасности взрыва.


Электрические котлы отопления Электрокотлы Какой котел лучше для частного дома

· Электрические котлы компактны, прекрасно вписываются в интерьер кухни или санузла, а порой даже незаметны в доме. При этом они просты в эксплуатации: многие модели имеют специальную панель для настройки температуры, таймеры, wi-fi, возможность подключения к системе «умный дом».


Как выбрать электрокотёл для дома - обзор Leberg Eco Heater!

· Также к преимуществам можно отнести простоту установки котла. Вам не потребуется разрешений, проектов, если котел будет не мощнее 15 кВт. Для установки такого котла вам понадобятся услуги электрика.

· Электрические котлы стоят дешевле газовых, идентичных по мощности. Связано это с более простой конструкцией оборудования.

Конечно, существуют и свои недостатки: возможен шум при работе, дороговизна электроэнергии, однако эти проблемы решаемы. Например, вы можете купить энергосберегающий котел, или комплект оборудования для использования льготных тарифов. Также не стоит забывать о скачках напряжения в сети и сразу купить стабилизатор напряжения, УЗО.

Где купить электрический котел

Купить электрические котлы оптом или в розницу вы можете в интернет-магазине ТеплоСити. Наш ассортимент представлен фирмами Protherm и Evan. Цены на электрические котлы в магазине самые разные, всё зависит от производителя, функциональности, мощности, комплектации. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами:

Почта: [email protected]  

Бесплатный номер 8 800 333-33-79

Чтение RSS
rss