bakor.info

Home News

ЗАБОРЫ ИЗ ПРОФНАСТИЛА

16.10.2018

видео ЗАБОРЫ ИЗ ПРОФНАСТИЛА

Как сделать забор из профнастила своими руками

Заборы из профнастила очень популярны в нашей стране. Из всего ассортимента ограждений, предлагаемого на рынке, наши соотечественники предпочитают заборы из профнастила, так как они обеспечивают снижение обзора огороженной территории до минимума. То есть, прохожие просто не смогут заглянуть к вам во двор или на участок. Конечно, если вы хотите представить двор во всей красе на обозрение, то забор из профнастила вряд ли вам подойдет, но защищаясь от назойливых соседей и рассматривания вашего имущества посторонними, вы наверняка предпочтете именно такое ограждение.



Чтобы оно не выглядело угрюмым и громоздким, некоторые владельцы дополняют его декоративными планками, довольно похожими на деревянные перголы. Для контраста и оживления пейзажа эти планки окрашивают в контрастирующий с цветом всего ограждения оттенок.

Другие владельцы, задача которых отвадить от территории злоумышленников, оборудуют поверх забора из профнастила барьерную полосу из колючей проволоки (ленты). Для этого требуется смонтировать на столбы забора из профнастила специальные навершения, которые можно приобрести на страницах раздела Комплектующие.


Забор из профнастила. Очень бюджетный вариант.

Заборы из профнастила очень прочны по конструкции, хотя для их изготовления применяется достаточно тонкий лист металла. Дополнительную прочность изделию придает своеобразный профиль. Такая форма листа увеличивает и жесткость панели ограждения. Чтобы забор из профнастила был максимально прочен и жёсток, его по краям оснащают полосой углового или П-образного профиля.


Самые красивые заборы из профнастила.

Толщина металла в этом элементе побольше, а потому профиль обладает минимальной способностью к изгибанию.

Заборы из профнастила: покрытие

Еще один параметр, по которому различают заборы из профнастила – вид защитного покрытия. В некоторых случаях можно купить заборы из профнастила, которые не обработаны никаким антикоррозионным составом. Конечно, цена на такие заборы минимальна, но и срок эксплуатации будет снижен до предела. В случае, если вы самостоятельно покроете изделие краской или лаком, этот срок увеличится, но по-настоящему качественное окрашивание может быть произведено только в промышленных условиях. Поэтому мы рекомендуем вам купить заборы из профнастила, покрытые слоем цинка (эконом-вариант), или окрашенные полимерной краской.

Возможно приобрести заборы из профнастила, которые окрашены другими видами краски по металлу, но важно перед приемкой материала тщательно проверить листы на наличие оцарапанных мест или сколов покрытия.

Забор из профнастила: цены

Цена на заборы из профнастила невысока, даже если они окрашены в несколько слоев и имеют какие-либо специфические конструктивные особенности. Купить заборы из профнастила можно, сделав заказ прямо с этого сайта. Также у нас вы можете заказать монтаж заборов из профнастила или подобрать к ограждению подходящую входную группу.

Чтение RSS
rss