bakor.info

Home News

Крыша по фен-шуй: цвет играет роль

24.08.2018

видео Крыша по фен-шуй: цвет играет роль

25 препятствий на пути к оргазму

Вы никогда не задумывались над тем, что у вашего соседа всегда и все получается в буквальном смысле «с полпинка», а вам приходится немало потрудиться, прежде чем вы получите желаемое? Не замечали ли вы и то, что ваши, в общем-то одинаковые (с архитектурной точки зрения) дома, имеющие однотипную и по форме, и по размерам, и даже по цвету крышу, могут оказывать «свое» влияние на проживающих под ней людей?


ПРОГНОЗ НА ГОД СОБАКИ НА 2018 ГОД ПО ВСЕМ ЗНАКАМ/ Как сделать 2018-й лучшим годом своей жизни!

Избежать конфликтов и возникновения спорных ситуаций поможет правильно подобранная крыша по фен шуй.

Согласно этому учению, именно кровля является своего рода куполом, назначение которого не сводится только к физической защите обитателей дома от атмосферных явлений – кровля призвана притягивать к себе положительные эмоции различного рода. Вот почему следует хорошо обдумывать как саму кровельную конструкцию, так и ее эстетическое оформление.



Грамотно смонтированная крыша дома по фен шуй позволяет жильцам (и хозяину – в первую очередь) следующее:

Поддерживать и укреплять физическое здоровье Развивать гармонию в отношениях любого рода Умножать имеющееся в доме богатство

Таким образом, делаем вывод, что крыша по фен шуй в своем цветовом оформлении должна соответствовать благоприятным для главы дома цветам, неважно, мужчина ли является главной конкретного дома, или женщина. При этом отмечается, что в случае несоответствия цветового оформления с цветами и оттенками, благоприятствующими главе дома все обитатели будут ощущать некий дискомфорт как в отношениях, так и в себе.

Выбираем правильную форму

Она отвечает за взаимоотношения в семье. Так, крыша круглой формы, согласно учению фен шуй, символизирует бесконечность, бессмертие.

Крыши-пагоды с успехом отражают любое негативное влияние на отношения в семье извне. Для людей творческих идеальным решением станет выбор крыши с формой пирамиды, четыре стороны которой располагаются по четырем сторонам света. Считается, что пространство под такой крышей может собрать всю положительную энергию. Кровли в форме правильных треугольников принесут удачу главе доме и всем его жильцам. Крыша волнообразной формы не принесет ничего, кроме убытков – и это относится к любому начинанию обитателей дома. «Вдавленная» форма кровли также является недопустимой, поскольку считается, что она делит весь дом на части, символизируя разлад в семейных отношениях.

Цвет крыши по фен-шуй

Как ни странно, но цветовые предпочтения хозяев дома оказывают не менее важное влияние на общую атмосферу настроения, царящую в доме. И не последнюю роль при выборе кровельного материала будет играть цвет крыши по фен-шуй.

Согласно учению фен шуй, «водный» цвет для кровли неприемлем, поскольку именно с крыши будет «стекать вода», Представим себе, что кровля есть не что иное, как вершина горы, а фундамент дома – ее подножие. Разливаясь, вода будет размывать основу, что в конечном итоге может привести к потерям. Вот почему цвет стихии Вода, такой «благополучный» в ландшафтном дизайне, может оказаться неудачным при формировании кровли.

Таким же неудачным выбором может оказаться кровля черного цвета – черный вбирает в себя всю отрицательную энергию, а также эмоции, физические и умственные силы человека, вследствие чего снижается уровень физической, эмоциональной и умственной активности. Нервное перенапряжение, снижение концентрации, постоянные склоки и ссоры – к этому приводит темно-синяя или черная крыша дома согласно учению.

Предпочтение же отдается цвету крыши по фен-шуй, относящемуся к «земляным» цветовым сочетаниям – зеленому, коричневому и даже темно-бордовому.

Черный и синий цвета для кровли не подойдут. Кроме стихии Земля приверженцы учения рекомендуют подбирать материал таких цветовых оттенков, которые принадлежат стихии Металла и Дерева, а также цвета стихии Огонь, смягченные «земляными» оттенками: нежно-алый, осенний оранжевый, песочный, персиковый.

Ниже приводится небольшая «расшифровка» цветов, благодаря которой каждый сможет подобрать «настроение» своего дома:

Желтый – покой, мудрость, гармония, тепло. Благодаря правильно подобранной цветовой гамме желтого, можно добиться установления в доме комфортной атмосферы Красный – воскрешение. Однако перебор с цветом может привести к образованию частых склок, перерастающих в агрессию обитателей дома (так называемый цвет «огненной» стихии) Синий – вода, небо, морская глубина. Однако эта «водность» не очень благоприятно скажется на обитателях дома Черный – классика, впрочем, как и белый цвет. Он означает перемены – однако общий вид постройки будет отталкивать своим мрачным видом. Белый же символизирует бесконечность и божественную силу – однако как и «огненные» цвета, с ним нельзя перебарщивать. Зеленый – надежда. Зеленые крыши также создают определенный уют в доме Коричневый – постоянство, стабильность. Разумеется, в «чистом» виде коричневые крыши не очень подходят для оформления архитектурного дизайна, однако оттенки коричневого позволят удерживать постоянство во всем: отношениях, карьере, личной жизни.

Вообще же, поскольку сам дом символизирует большое семейное дерево, то и цветовое оформление нужно подбирать соответствующее. И ни в коем случае не останавливаться на том или ином оттенке, потому что «так хочется»!

Чтение RSS
rss