bakor.info

Home News

Крыша из поликарбоната

07.07.2018

видео Крыша из поликарбоната

Минусы поликарбоната!!! Не повторять!!!

Поликарбонат сегодня нашел свое широкое применение при возведении крыш для различных сооружений. Поликарбонатные крыши активно используются при обустройстве кровель крытых террас домов, балконов, холодных чердаков, беседок, гаражей и теплиц. Проще говоря, в тех местах, которые нуждаются в организации хорошего естественного освещения.


Дачный вопрос .Поликарбонат .Навес для дачного участка

Крыша из поликарбоната

Крыши из поликарбоната относительно недавно начали использоваться для обустройства сооружений, так как это покрытие является относительно новым материалом.

Однако, несмотря на это, те, кто уже успел познакомиться с этим замечательным материалом, интенсивно используют его в частном строительстве. И этому факту существует вполне логическое объяснение.

к оглавлению ^

Поликарбонат

Поликарбонатные листы, использующиеся в строительстве, изготавливаются из поликарбонатных гранул методом экструзии. Этот материал благодаря своей универсальности и уникальным эксплуатационным и техническим характеристикам завоевал широкую популярность в современном строительстве при возведении как жилых, так и нежилых сооружений.

Поверьте, прозрачные крыши из поликарбоната могут стать основным украшением не только жилища, но придомовой территории.

к оглавлению ^

Достоинства поликарбоната

Легкость. Начнем с того, что поликарбонат, очень легкий материал, благодаря чему он не требует обустройства массивных несущих конструкций. Его технические характеристики таковы, что позволяют создавать удивительной красоты крыши из поликарбоната. Только представите, монолитный материал в два раза легче от стекла, а сотовый – в целых шесть. Прочность. Благодаря особой молекулярной структуре поликарбонат обладает поразительной прочностью. Крыша из поликарбоната способна выдержать в несколько раз выше весовые и ветровые нагрузки, чем стеклянные элементы. Особой прочностью характеризуется сотовый поликарбонат, который имеет сотни дополнительных ребер жесткости, образующих внутри него ячейки. Монолитные листы этого материала обладают 90 % светопропускной способностью, что в несколько раз выше показателей обычного стекла. Несмотря на то что листы сотового поликарбоната на первый взгляд кажутся абсолютно не прозрачными, их светопропускная способность достигает целых 85 %. Звуко- и теплоизоляционные характеристики. Не менее привлекательными для потребителей являются высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики этого материала, благодаря чему крыша из поликарбоната надежно защитит обитателей дома от уличного шума. Гибкость. Следует заметить, что гибкость этого покрытия также заслуживает самых высоких похвал. Благодаря высокой степени гибкости поликарбонат может использоваться для создания кровли, имеющей сложные архитектурные формы.

Легкость очистки – еще один параметр, характеризующий поликарбонат как универсальный материал. Его листы могут быть легко очищены даже при помощи обычной струи холодной воды, а благодаря тому, что это покрытие имеет высокую химическую устойчивость, для его очищения может быть использованы все средство для мытья посуды или любые другие очищающее вещество, не содержащее аммиака. Простота выполнения монтажных работ. Из поликарбоната крыши монтируются с использованием листов, имеющих значительную площадь, что способствует не только ускорению, а и значительному упрощению строительного процесса. Безопасность. Огромным достоинством является безопасность материала, так как даже от сильных ударов он не разлетается на мелкие осколки в отличие от стекла, а просто растрескивается. Удобство и простота обработки. Листы покрытия могут обрабатываться при помощи традиционных режущих инструментов. Температурная устойчивость. Данное покрытие может эксплуатироваться в широком температурном диапазоне начиная от –40 и до +120°С.

к оглавлению ^

Требования к крышам из поликарбоната

Уровень освещенности помещения, оснащенного поликарбонатной кровлей должен соответствовать всем нормам. При обустройстве крыши из этого материала рабочие зоны должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей. В помещениях, оснащенных крышей из этого материала, должно быть организовано полноценное вентилирование, так как такое покрытие является абсолютно герметичным, а это не позволит создать оптимальный микроклимат. Форма кровли должна быть такова, чтобы ее можно было легко очищать от снега в зимнее время. Такая кровля должна обладать высоким уровнем статистической прочности.

Этот материал может быть использован как для формирования отдельных кровельных элементов, так и для обустройства крыш для сооружений различного назначения.

к оглавлению ^

Конструкционные виды светопропускающих крыш

С использованием системных профилей. Изготовленные из самонесущих светопропускающих элементов. Мансардные окна.

Применение для монтажа светопропускающих крыш системных профилей позволяет создавать кровли любого типа: одно-, двух- и многоскатные, а также куполообразные и шатровые.

Сегодня производители системных профилей поликарбоната предлагают огромный выбор конструктивных несущих элементов, которые могут использоваться для формирования кровлей популярных видов.

Системные профили изготавливаются из стали или алюминия, что обеспечивает конструкциям отличные несущие способности.

Светопропускающие крыши из этого современного материала поражают своим разнообразием форм, цветов и видов. И если вы хотите, чтобы ваш дом выгодно отличался от других своей оригинальностью и стилем, то созданная собственными руками поликарбонатная крыша, вне всяких, сомнений зачарует своей неповторимостью любого из прохожих.

Для создания конструкций светопропускающих крыш используются только прозрачные полимерные листы, обладающие ребрами жесткости. Чаще всего они изготавливаются в виде различных арок, куполов, пирамид или треугольников.

Интересно, что монолитный поликарбонатный материал может использоваться как для формирования плоских, так и различных криволинейных конструкций крыш. Однако он не получил пока широкого распространения, такого, как его ячеистый аналог, потому что из-за слишком высокой стоимости, он является недоступным для людей, обладающих относительно низкими доходами.

При обустройстве кровли из поликарбоната разумнее остановить свой выбор на ячеистом материале: он обладает меньшим весом, более высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, меньшей стоимостью и считается более удобным в монтаже.

Крыша из поликарбоната, сделанная своими руками , станет настоящим украшением вашего дома, а высокие технические характеристики материала позволят ей оставаться максимально надежной даже в самых суровых климатических условиях.

Рекомендуем почитать еще:

 

Чтение RSS
rss