bakor.info

Home News

Подкормка рассады помидоров в домашних условиях

16.10.2018

видео Подкормка рассады помидоров в домашних условиях

ЭТО СРЕДСТВО ЗАСТАВИТ РАССАДУ И ЦВЕТЫ РАСТИ КАК НА ДРОЖЖАХ! НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ – ПОЛЬЗА ДЛЯ РАСТЕНИЙ!

Для опытных овощеводов не секрет, что хорошая здоровая рассада 80% успеха в получении высококачественного урожая. В выращивании рассады помидоров есть свои особенности, и как бы вы хорошо ни подготовили грунтовую смесь для посева помидоров на рассаду отсутствие своевременных подкормок не дадут возможности вырастить хорошую рассаду.



Подкормка рассады помидоров в домашних условиях непременно должна проводиться с учётом фаз развития растения.

Семя несёт запас питательных веществ, однако, опытным путём было доказано, что подкормив его, мы получаем рассаду более здоровой, а урожай более обильным. Предпосевная обработка является частью подкормок томата. В состав раствора для обработки семян непременно должны входить как питательные вещества так и микроэлементы. Для приготовления раствора необходимо в 1 л воды растворить: 0,3 г аммиачной селитры, 0,3 г суперфосфата, 0,5 г сернокислого цинка, по 0,03 г борной кислоты, сульфата меди, сернокислого марганца и молибденово-кислого аммония. Достаточно замочить этим раствором семена томатов на 1—2 часа.


Чем Подкормить Рассаду, Чтобы Она Была Крепкой.

Читайте также:  Многолетние цветы для дачи фото с названиями каталог

Посев семян осуществляется, как правило, в заранее приготовленную, заправленную органическими и минеральными удобрениями земляную смесь. Но если посев произошёл без обогащения грунта-то подкормки необходимо начать уже с фазы раскрытия семядольных листов. В этот момент помидор начинает питание собственными корнями и оттого, что именно он потребляет, зависит старт в росте томата. В этот момент важнейшими элементами является азот и фосфор. Не дожидаясь фазы появления первого настоящего листа рассаду необходимо полить раствором комплексного удобрения «Унифлор-рост», «Растворин», «Кемира-люкс»,  достаточно 3 г препарата растворить в 3 л воды для полива. В этот период необходимо увеличить освещённость рассады, так как именно от этого будет зависеть усвояемость тех элементов, которые мы ввели в питательный раствор.


СУПЕР ПОДКОРМКА ПОМИДОР ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОЖАЯ И ЗАЩИТА ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Может быть интересно

Если рассада выращивается без пикировки, то дальнейшая подкормка проводится через 15—17 дней после первой, проводится выборочно, в зависимости от состояния растений или полностью. Для приготовления питательного раствора потребуется чайная ложка аммиачной селитры, 2 чайные ложки калийной соли и одна столовая ложка суперфосфата. Все это необходимо растворить в ведре (7 л) воды. Калийную соль целесообразнее заменить золой, но в двойной дозе. Такая замена обогатит рассаду микроэлементами.

Читайте также:  Чем подкормить чеснок весной если желтеет ?

Подкормка рассады помидор после пикировки проводится этим же раствором, но не сразу, а через 10—15 дней после проведения самого процесса, давая растению возможность адаптироваться.

Последнее время подкормка рассады помидор после пикировки дрожжами стала всё больше и больше применятся дачниками. Эффект от неё очевиден. Рассада выравнивается в росте, становится коренастей. Для подкормки достаточно в 1 л воды развести 20гдрожжей, дать постоять раствору в тёплом месте, а далее снова развести всё в ,5 литрах воды.

Подкормка для рассады помидор народными средствами набирает всё более интенсивные обороты. Вытяжка из замоченной зелёной травы и крапивы, закваска из чёрствого хлеба, аскорбиновая кислота и раствор сахара, раствор пива и отвар из одуванчиков. Чего только ни придумывают овощеводы-любители. Однако ни единый из этих методов не взят на вооружение официальной агрономией, и наверное, ни потому, что они не полезны, а потому, что просто мало эффективны.

Читайте также:  В чем замочить лук перед посадкой для хорошего урожая?

Применяя промышленные удобрения для подкормки рассады помидор, или растворы куриного помёта, коровьего или лошадиного навоза растение быстро реагирует и отзывается своим внешним видом.

Удобрения для подкормки рассады «Крепыш», «Кемира Комби», «Агрикола» имеют прекрасные отзывы овощеводов, легки в приготовлении питательно раствора и прекрасно адаптированы под рассаду. Их применение сделает подкормки томатов легкими и эффективными.

1 поделились 0 0 0 0 1

Чтение RSS
rss