bakor.info

Home News

Новый Год 2018 в Санкт-Петербурге / Сводная таблица новогодних и рождественских туров в Санкт-Петербург на 2017-2018 год

16.10.2018

видео Новый Год 2018 в Санкт-Петербурге / Сводная таблица новогодних и рождественских туров в Санкт-Петербург на 2017-2018 год

Санкт-Петербург Новый год 2018 Питер Новый год Дворцовой площади ФорматФМ Новый год Россия обращение



Для получения и просмотра дополнительной информации «кликните»  по выделенному шрифту.

Празднование Нового года в Санкт-Петербурге

Отмечаем Новый год и Рождество в северной столице


НОВЫЙ ГОД 2018/2 января на невском/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НОВЫЙ ГОД

В декабре в Санкт-Петербурге начинаются снегопады: снег мягко ложится на землю, и весь город с его уникальными архитектурными сооружениями, парками и фонтанами превращается в зимнюю сказку. Улицы украшают яркими праздничными огнями, наряжают елки, повсюду развешивают новогодние украшения. В середине декабря открывается традиционный рождественский базар, который располагается в центре Питера. Торговые ряды полны всякой всячиной, а на открытие праздничных новогодних мероприятий в северную столицу приезжает настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. В эти предпраздничные дни каждый может повстречать его на рождественском базаре. Гости из других городов России из-за рубежа съезжаются в Петербург, чтобы полюбоваться на иллюминацию, посмотреть представления, принять участие в новогодних гуляниях.


Новый год 2018 в Санкт-Петербурге

Главная елка Санкт-Петербурга – наряженная пушистая красавица – устанавливается на Дворцовой площади.

Все улицы и проспекты города одеваются в праздничный наряд, но самые яркие и роскошные украшения достаются, конечно, Невскому. Разноцветные гирлянды, водопады сверкающих огоньков загораются на зданиях и деревьях. Наиболее эффектная новогодняя подсветка украшает Гостиный Двор, Дом Зингера, ансамбль площади Восстания, другие исторические сооружения.

Кульминация праздника приходится на новогоднюю полночь, когда над Невой вспыхивают яркие залпы фейерверков, на фоне которых великолепная подсветка мостов, зданий Биржи, Зимнего Дворца, Петропавловской крепости и сама сверкающая заснеженная река смотрятся еще более радостно и торжественно. Снег и искрящийся лед на Неве переливаются всеми цветами – от холодных серовато-синих днем до нежных кремовых оттенков, загорающихся при свете ночных фонарей.

Питерская зимняя погода бывает переменчивой. В канун новогодних праздников может установиться мороз, который сопровождается пронизывающими ветрами. Но нередки и оттепели. Однако капризы погоды не помешают вам любоваться красотами северной столицы, заботливо украшенной к праздникам. И тем не менее, собираясь на встречу Нового года и Рождества в Санкт-Петербург, обязательно запаситесь теплой, защищающей от ветров одеждой.

В ночь с 31 декабря на 1 января значительная часть исторического центра Питера перекрывается для автотранспорта – дорогу дают только пешеходам. Сойдя на одной из трех станций питерского метро (Адмиралтейская, Невский проспект, Гостиный двор, Маяковская), вы попадете на центральные улицы Петербурга. Праздничные мероприятия и гуляния продолжаются до утра. Театрализованное шоу стартует на Дворцовой площади в 10 часов вечера. Сцена установлена возле главной елки города. В программе праздничного представления – выступления звезд эстрады, коллективов народной песни, ансамблей танца. Собравшихся обязательно приветствуют Дед Мороз и Снегурочка. Шоу продолжается до четырех часов утра с единственным перерывом на праздничный салют и обращение президента к российскому народу.

Программа праздничных новогодних и рождественских событий, проводимых в Санкт-Петербурге

Обращаем ваше внимание на то, что данная программа примерна, каждый год в нее вносятся коррективы

19 декабря – 11 января

Открытие ежегодной Рождественской ярмарки

Приезд в город Деда Мороза из Великого Устюга

Торжественный проезд праздничного эскорта по Невскому проспекту,. Открытие новогодних и рождественских праздников.

31 декабря – 1 января

Ночь Нового года, праздничные представления на Дворцовой площади, Невском проспекте, основных площадях Петербурга, народные гуляния. Новогодний фейерверк.

2 января

Праздничные театрализованные шоу для детей и взрослых.

6 января – 7 января

Рождество Христово. Ночные праздничные службы в православных церквях и соборах города. Рождественские мероприятия и гуляния, приуроченные к празднику Рождества во всех районах Петербурга и городах-спутниках.

Новогодняя ночь в Санкт-Петербурге

Народные гулянья в Новогоднюю ночь — одна из добрых традиций Санкт-Петербурга. В этом году народные гулянья начнутся в 23.00 31 декабря и продлятся до 04.00 1 января и охватят всю Дворцовую площадь и Невский проспект. 

Основная сценическая площадка будет расположена на Дворцовой площади, у Миллионной улицы. Еще две площадки будут работать на участках Невского проспекта - у Малой Конюшенной улицы и напротив Гостиного Двора. 

Праздничная программа новогодних гуляний начнется 31 декабря в 23.00. Празднование пройдет под девизом "Страна поздравляет!" и продлится до 04:00. В 03:00 в акватории Невы прогремит праздничный фейерверк.

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года - Петербургский метрополитен работает круглосуточно.

Возможны изменения в программе.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА 2017-2018 в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Не знаете, где встретить в городе Санкт Петербурге Новый Год 2018 и Рождество? Новогодние елки и концерты, новогодние уличные народные гуляния в праздники ждут вас на Рождественской ярмарке в Петербурге.

Большая Рождественская IX ярмарка в Санкт-Петербурге пройдет с 24 декабря 2017 по 08 января 2018 года на Пионерской площади, рядом с станцией метро «Звенигородская».

В последние годы традиция проведения рождественских ярмарок обрела популярность в России. Разноцветные огни, запах свежей выпечки, корицы, глинтвейна, апельсинов и, конечно, праздничный еловый аромат пушистых лесных красавиц, а еще музыка и веселый гомон людей, пришедших купить подарки близким или просто повеселиться в новогодней атмосфере.

Это одно из крупнейших и приятных международных культурных и благотворительных мероприятий России. Большая Рождественская ярмарка на две новогодних недели пройдет под девизом: «Все флаги в гости будут к нам!», Главным центром проведения ярких торжеств по случаю национальных и международных праздников свои национальные новогодние традиции представят: Чехия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Швейцария, Индия, Китай, Латвия, Литва, а также более десятка регионов России: от Ямало-Ненецкого автономного округа до хлебосольной Кубани, от Новгородской области до Хабаровского края. Большая Рождественская ярмарка в Петербурге призвана объединить многочисленные русские новогодние и рождественские европейские традиции. Для всех участников будут отстроены собственные домики, оформленные в уникальных стилях, в них гостям представят национальные блюда и традиционную сувенирную продукцию. Таким образом, гости Ярмарки станут не просто зрителями – они смогут лучше узнать русские и зарубежные рождественские традиции.

По словам организаторов на Рождественской Ярмарке в Санкт-Петербурге товар традиционно не залеживается на прилавках. Покупатели с удовольствием разбирают сувениры в качестве рождественских подарков, пробуя между покупками горячий глинтвейн под национальные блюда всех стран.

Организаторы мероприятия ожидают, что в празднике примут участие более 2 млн. человек.

Аниматоры пригласят вас принять участие вместе с главной героиней ярмарки Зимушкой-Зимой в танцевальных и развлекательных мероприятиях у главной сцены.

Ежедневно с 12.00 до 22.00 часов будут открыты домики купцов из зарубежных стран и регионов России, а также городской каток. Горожане познакомятся не только с культурой других регионов нашей страны, но и с рождественскими традициями других государств. Гости ярмарки узнают, как празднуют Рождество в Германии и Италии, какие песни поют в Индии и Китае, какие блюда для праздничного стола готовят в Латвии и Швейцарии. А также отведают блюда национальных кухонь из разных уголков нашей страны, посмотрят и сделают своими руками традиционные сувениры.

   <- Назад

Чтение RSS
rss