bakor.info

Home News

CПЕШИМ ! -Летний сад закроют и сделают платным

16.10.2018

видео CПЕШИМ ! -Летний сад закроют и сделают платным

Личный финансовый план Интервью Николая Чукисова Виталию Денисенкову

У петербуржцев и гостей нашего города осталось пять месяцев на свободное посещение Летнего сада.



Уже в сентябре он закроется на три года, после чего войти туда можно будет только по билетам.

Летний сад закроют уже осенью.  "Тянуть больше нельзя, - пояснил директор Государственного Русского музея Владимир Гусев. - Это крайне сложный объект, к которому боялись подступиться более 60 лет".


Alan Wake Прохождение ► Подстанция.Cпешим на выручку

Работы начнутся уже в сентябре с археологических раскопок, одновременно вывезут для реставрации и копирования более 80 мраморных скульптур (всего их вместе с копиями - 96). Подлинники останутся в Русском музее, а копии, снабженные антивандальными датчиками, вернут в сад, пишет "Коммерсант".


FUNNY FOOTBALL #2 │ Самые смешные моменты в футболе

В 2009 году начнется основной и самый спорный этап, связанный со строительством малой оранжереи для кадочных культур (в том числе ананасов, которые исторически выращивали для императорского стола). Русский музей рассчитывал также восстановить большую двухэтажную оранжерею, ландшафтный амфитеатр (первую работу Растрелли) и водный каскад елизаветинских времен, однако не получил согласия органов охраны памятников.

Кроме оранжереи в саду обещают обозначить исторический канал в виде булленгрина (сухого пониженного газона), воссоздать 9 фонтанов, ландшафтный лабиринт из стриженых шпалер, "менажерейный" (хозяйственный) пруд с островком-беседкой и 4 боскета.

 Боскеты и лабиринт (около 20% всей садовой территории) будут ограждены от посетителей как музейные экспонаты. Таким образом, внутри заросшего за несколько веков нерегулярного парка появится регулярный, а привычные тенистые аллеи станут светлее.

Прогуляться по ним можно будет не раньше 2011 года, когда вместо привычного пейзажа пушкинских времен посетители увидят приблизительную версию елизаветинской эпохи.

Памятник Ивану Крылову 1885 года, который хотели перенести, останется на месте, а попасть в Летний сад можно будет c набережной Невы через центральные ворота воссозданной ограды.

Сад откроют в 2011 году, однако пускать туда будут строго по билетам, а за посетителями будут следить охранники.

Летний сад закроют и сделают платным

Чтение RSS
rss