bakor.info

Home News

Инструкция к монтажу системы вентиляции

16.10.2018

видео Инструкция к монтажу системы вентиляции

Монтаж приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла

Предварительно нужно подготовить кровлю к монтажу системы вентиляции.



Для этого нужно:

I.    Установить манжеты из ЭПДМ – резины, в местах, где будут вмонтированы вентиляционные трубы и антенные устройства.

II.    Чтобы вмонтировать все удачно, без ошибок и погрешностей нужно предварительно подробнейшим образом изучить инструкцию по установке, от производителя.

5 факторов при планировании и монтаже вентиляции. Что нужно учесть при подготовке вентиляции ?

Так же нужно помнить, что оборудование следует подключать исключительно к исправной розетке электропитания. Розетка обязательно должна быть с заземлением, и соответствовать требования по электробезопасности.


Монтаж вентиляции, особенности фольгированной утепленной гофротрубы

Инженер по монтажу вентиляции обязан выполнять следующие правила: 

Разрабатывать проекты вентиляции, следить за монтажом, и графиком ремонта   Вести учет используемого оборудования, проверять техническое состояние оборудование и его качество.  Замерять количество и скорость перемещения воздуха. Брать пробы воздуха.  Должен организовывать работу системы так, чтобы она не влияла на экологию окружающей среды.

Инструкция и правила установки и эксплуатации вентиляционной системы указаны в нормативных документах СНиП . План и чертеж будет индивидуальным для каждого отдельно взятого объекта. Подход к установке также будет неповторим для каждого помещения. 

Помещения отличаются по площади (огромные, большие и миниатюрные), по строению потолков (высокие и низкие), по уровню загрязнения воздуха, и т.д. Из суммы всех этих фактор складывается полный проект, который и будет превращаться в жизнь. Инструкции по монтажу так же немного отличаются друг от друга. Они будут разные для промышленного помещения и жилого. В промышленном помещении, основной задачей является устранение вредных продуктов производства и неприятных запахов. Для жилого помещения основными требованиями являются: подача свежего, или очистка отработанного воздуха, устранение неприятных запахов для создания нормальной микроклимата.

В том случае, если в помещении высокие потолки, и нет возможности на месте собирать воздуховодный коридор, то его собирают внизу, длиной не более 30 метров, и поднимают, с помощью специальных подъемников или талей на нужную высоту, где закрепляют на специальные крепежи.

Крепежи, являются самой важной частью монтажа. От правильности установки крепежей будет напрямую зависеть работоспособность системы, и ее безопасность. Хорошо с инструкцией по монтажу системы вентиляции знакомы высококвалифицированные специалисты, которым и следует доверять.

Чтение RSS
rss