bakor.info

Home News

Выращиваем редис на подоконнике

16.10.2018

видео Выращиваем редис на подоконнике

Выращивание редиса.Выращиваем редис в домашних условиях.

Выберите раннеспелый сорт редиса. Вы сможете получить урожай через 20 дней после появления всходов. Такой сорт редиса устойчив к засухе и приспосабливается к недостаточному освещению. Вы можете выбрать следующие сорта: Заря, Кварта, Кармен, Белый клык, Французский завтрак, Жара, Ранний красный.



Определитесь с местом, где вы будете выращивать редис. Зимой выбирайте окно на южной стороне, летом и поздней весной — лоджию. Так как световой день у редиса составляет около 10 часов, летом вам придется накрывать его по вечерам. Лучшие месяца для посадки — март и апрель.

В качестве почвы возьмите рассадную смесь для огурцов и помидоров. Грунт можно изготовить и самостоятельно, собрав предварительно с осени лесную землю, огородную почву, перегной и песок. Перед посадкой просейте грунт и выбросите все крупные частички. Будьте аккуратны с почвой, которую приготовите сами, она может быть заражена микробами, поэтому продезинфицируете ее. Почву лучше всего попарить. Воздержитесь от азотных удобрений, чтобы не вырастить продукт с нитратами.


Редис в горшке, на подоконнике, зима-весна(РЕЗУЛЬТАТ).

редис на балконе

Подберите контейнеры для редиса. Они должны быть с отверстиями на дне, чтобы вода свободно выходила. Оптимальный размер одной ячейки — 5х5х5 см., размер ящика — 60х60 см.


Посев семян редиски в яичные лотки и выращивание на балконе в домашних условиях. Часть 1

Выберите самые крупные семена коричневого цвета и замочите их в теплой воде на 20 минут. Добавьте в воду марганцовку, чтобы продезинфицировать семена. Положите на дно каждого контейнера дренаж. Сверху насыпьте грунт, оставив около 8 см до верха контейнера. Возможно, в будущем вам придется досыпать почву.

Сделайте в земле ямки глубиной 10-15 мм. Разложите по одному семени в каждую лунку и слегка присыпьте землей. Полейте теплой водой и закройте полиэтиленовой пленкой до появления первых всходов. Поддерживайте температуру 18-20 градусов.

Через 3-5 дней появятся первые ростки, пленку можно снимать. Проведите своеобразное закаливание для редиса. Подержите ростки 1-2 дня при температуре 10 градусов, после чего верните в теплое место. Периодически поворачивайте контейнеры, чтобы растения росли симметрично. Поливайте редис каждый день. Не забывайте окучивать и рыхлить землю.

Советуем приготовить

Загрузка...

Чтение RSS
rss